Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

ошибка при запуске приложения 0xc000007b

10 ОТВЕТ 10
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 11
Anonymous
13210 просмотров, 10 ответов

ошибка при запуске приложения 0xc000007b

Здравствуйте! который день пытаюсь нормально установить продукты Autodesk 2017..

До этого были установлены revit и autocad 2016, удалял все по инструкциям, все что связано с программой, на всех дисках, чистил реестр, TEMP, и все в этом духе.

Сейчас мне не дает покоя Revit 2017, framework, visual c++ уже стоят, находил какие-то инструкции в интернете, где пишут, мол all in one runtimes решает проблему на 100%..ничего не решает..

пробовал и загружать Revit 2017(два установочных файла) и веб установку, все безрезультатно
Что делать?

 

AMD видеокарта, Windows 8.1 x64

10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11
apelipenko
в ответ: Anonymous

Доброго времени суток! 
1. Скачайте файл по данной ссылке : https://www.opendll.com/index.php?search=msvcr100.dll

2. Вставьте его с заменой в следующие папки

C:\Windows\System32\ 

C:\windows\Syswow64

3. Перезагрузите компьютер и попробуйте запустить программу/установку снова.

Сообщение 3 из 11
Anonymous
в ответ: apelipenko

вы правда считаете, что замена системных файлов в 5Гб не пойми чем спасет ситуацию? 

Сообщение 4 из 11
apelipenko
в ответ: Anonymous

Во-первых. Файл, ссылку на который я Вам прислал весит около 800 КБ. Соответственно заменяемый файл в Вашей ОС весит плюс/минус столько же. Откуда Вы взяли 5 ГБ? 
Во-вторых. Не "не пойми чем", а библиотечным файлом.
В-третьих. Данный вопрос поднимался на англоязычном форуме Autodesk. Хоть разговор про другой программный продукт, но это не имеет значения, так как ошибка связана с ОС конечного пользователя, а не с самой программой. Ссылка на тему:

https://forums.autodesk.com/t5/installation-licensing/maya-2014-unable-to-start-correctly-0xc000007b...

Сообщение 5 из 11
apelipenko
в ответ: Anonymous

Вам удалось решить проблему? 

Сообщение 6 из 11
Anonymous
в ответ: Anonymous

Спасибо Вам за помощь, файлы менял, не спасло(
Решил проблему, откатившись до win7, после трехдневных страданий могу официально заявить, что проблема на win8.1 не решается)
Хотя есть легенда, что можно просто откатиться до заводских настроек,узнал поздно и все равное я в неё слабо верю..т.к. проблема скорее всего в net.framework, а его я как только не удалял/устанавливал заново..
вот ещё пара теорий, тем кто будет искать информацию по этой теме:
можно попробовать поставить revit 2018 или обновиться до win10(на 10 зависла установка, решил действовать так чтоб наверняка)
Сообщение 7 из 11
Kirill91x
в ответ: Anonymous

Согласен с тобой на 100 %  . У меня такая же проблема возникла.....   Ничего не помогает....   Чего я только не перепробовал..  Все бестолку.....

Сообщение 8 из 11
n3itsup
в ответ: Anonymous

Добрый день, столкнулся с такой же проблемой на Windows 8.1 x64, пробовал все способы, но в итоге помогла установка обновления kb2999226. Это выяснилось после установки free dwg viewer (выдал ошибку отсутствия данного обновления в системе)

Теги (1)
Сообщение 9 из 11
Anonymous
в ответ: apelipenko

Ревит запускается и сразу выскакивает предупреждение о прекращении работы с предложением искать способ устранения ошибки в интернете или закрытии программы. Раньше запускался хорошо. Проблемы начались после установки автокада 2019. Автокад удалил, ревит все равно не запускается. Может кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо.

 

Ошибка.png

Сообщение 10 из 11
Anonymous
в ответ: n3itsup

 огромное спасибо, n3itsup, помогло, всем советую, то же Windows 8.1, x64, скачал обновление, потом пришлось зайти в "Службы" отключить, а затем включить(автоматический тип запуска) центр обновлений Windows, т.к. не устанавливалось обновление и выбивало ошибку, вот офф. ссылка на скачку обновления KB2999226:       https://www.microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=49081


@n3itsup  написал (-а):

Добрый день, столкнулся с такой же проблемой на Windows 8.1 x64, пробовал все способы, но в итоге помогла установка обновления kb2999226. Это выяснилось после установки free dwg viewer (выдал ошибку отсутствия данного обновления в системе)


 

Сообщение 11 из 11
Anonymous
в ответ: n3itsup

Не знаю какое точно обновление мне помогло, у меня win7, на которой вообще не устанавливал обновления целый год, а то и полтора, в итоге в этапов 5-6 установки обновлений, всё запустилось. При этом скачивал файл по ссылке выше и заменял его, как описано в инструкции. Сама замена не помогла сразу, но обновления точно нужны для работы программы. Всем удачи!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report