Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Ошибка при задании уклона трубы

8 ОТВЕТ 8
Ответить
Сообщение 1 из 9
romanserebryakov7
1779 просмотров, 8 ответов

Ошибка при задании уклона трубы

Здравствуйте!
Строю трубопровод с отводами,после чего пытаюсь поменять уклон трубы ,появляется вот такое сообщение 

как это исправить?

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
klyushkin
в ответ: romanserebryakov7

Вы не указали версию Revit

 

У меня в 2017-ой такой проблемы не наблюдается

Сообщение 3 из 9
romanserebryakov7
в ответ: klyushkin

у меня тоже 2017 

Сообщение 4 из 9
klyushkin
в ответ: romanserebryakov7

Я не увидел сначала, что Вы установили заглушку на трубу...с заглушкой, естественно, он не дает поменять уклон...удалите ее, а потом, если нужно, снова поставите

Сообщение 5 из 9
romanserebryakov7
в ответ: klyushkin

спасибо!)я понял в чем дело)

Сообщение 6 из 9
romanserebryakov7
в ответ: klyushkin

а не поможете ли вы мне еще с одним вопросом.я понял что происходит.но теперь возникает вопрос ,а как так поступить чтобы при задании трубе уклона остальные трубы смещались вместе с ней?но так чтоб им не добавлять уклон

Сообщение 7 из 9

Раз уж тут зашла тема про уклон, хотелось бы также в этой теме уточнить, дабы не создавать новую.

 

Допустим, как выше было оговорено мешает заглушка на трубе, но вот см. картинку №1: прочерчен сегмент трубы, подключен к унитазу и, допустим, хочу в конце уже на построенный мною узел соединений установить уклон - не дает. И заглушки на конце нет, но есть одно но, если заметите, фасонные части тройник+отвод соединены между собой сразу без промежуточного участка трубы.

 

1.jpg

 

Теперь см. картинку №2: прочерчен также узел соединений, его построил, фасонные части тройник+отвод соединены через прямой участок трубы , также в конце всего построения выбираю участок трубы и говорю - задать уклон, как видите сразу всё нормально.

 

2.jpg

 

Поэтому, в дополнение к теме, такой вопрос: Имеет ли место быть то, что из-за того, что две фасонные части соединены друг за другом без прямого участка трубы, уклон не хочет задаваться и выдает ошибку? Если нет, то в чём тогда проблема и почему на первой картинке я не могу задать уклон, а во второй могу.

 

И ещё: Как поступают здесь местные инженеры в части того, что как правило, мы на канализацию ставим отвод не 90 градусов, а два по 45 градусов, как вы реализовываете, чтобы каждый раз отвод в 90 градусов не редактировать, а сразу получать два по 45 градусов. Вот к примеру, в шаблоне от Autodesk - ADSK_ШаблонПроекта_ОВиВК_r2017_v1.1 всегда ставится 90 градусов и там предлагают затем отдельно ручками менять на два отвода под 45, хотелось бы этот момент как-то авторизировать, уж больно времени много занимает последующее редактирование этих отводов.

 

Заранее благодарю за помощь!

Сообщение 8 из 9

Коллеги, есть всё-таки какие-то мысли касаемо уклонов трубопроводов? То, что описал постом выше.

Сообщение 9 из 9
talalaevd
в ответ: AlexeyWater

Касаемо вашего вопроса по поводу уклона - в случае подключения отвода к тройнику непосредственно при применении инструмента уклон выбирайте все за минусом этого отвода и тогда (хоть и ругается) ревит все делает.

Касаемо вопроса про размещение 2х полуотводов вместо одного отвода - ревит такого не умеет, только ручное размещение или сложное семейство с общими вложенными полуотводами. По мне так проще собрать вручную.



Дмитрий Талалаев
Эксперт BIM2B
Блог
Facebook | Twitter | LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report