Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Ограничение точности построения

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
igoshkindv
831 просмотров, 5 ответов

Ограничение точности построения

Часто, при работе с линиями детализации и подобными вещами, возникает предупреждение что элемент слишком мал, опытным путем выяснил что этот предел около 0.7 мм. Проблема конечно не сильно глобальная, но иногда, при разработке конструктивного раздела, может доставить много проблем (1. не всегда логичное с человеческой точки зрения автоматическое присвоение зависимостей, 2. не везде есть возможность сказать - я художник(разработчик) и вижу решение только так) и хотелось знать возможно ли убрать это ограничение и получить возможность копировать, переносить элементы на любые расстояния. 

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
K.Rishat
в ответ: igoshkindv

Опишу, как я делаю в таких случаях. Например нужно перенести влево на 0,5 мм. Для этого надо сначала подвинуть вправо на 5 мм, а потом уже двигать в влево на 5.5 мм. 

Сообщение 3 из 6
ypodol
в ответ: K.Rishat


k031281 написано:

Опишу, как я делаю в таких случаях. Например нужно перенести влево на 0,5 мм. Для этого надо сначала подвинуть вправо на 5 мм, а потом уже двигать в влево на 5.5 мм. 


Думаю все так делают)


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 4 из 6
igoshkindv
в ответ: K.Rishat

С предложенным способом знаком и постоянно применяю,  и получается в настоящий момент это единственное доступное решение данного вопроса?

 

 

 

 

Сообщение 5 из 6
K.Rishat
в ответ: igoshkindv

Если другое, более удобное решение и есть, то я его не знаю. А вообще ревит не очень дружит с перфекционистами. То вот такие мелочи не дает исправить, то раскосы отклонит от оси, то балки-колонны сам подвинет и фиг исправишь. Приходится иногда плюнуть и оставить как есть. Только в размерах увеличить округление, чтобы всякие миллиметры не вылезали.

Сообщение 6 из 6
Severnik
в ответ: igoshkindv

Ограничение меньше 0.8 мм системное, его нельзя отключить.

Можно только применять хитрости в крайних случаях, как и описали выше.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report