Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Общий вес закладных деталей

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
Anonymous
1163 просмотров, 3 ответов

Общий вес закладных деталей

Как вынести общий вес Закладных деталей?
Снимок экрана (57).pngСложность подсчета общей массы на деталь , и на всю сборку закладной детали,  я думал что нужно создать параметр общ . вес и прописать формулу число*масса ,   но число не прописывается в формуле .  

-Как создать параметр количества элементов (которое реально считает)?

-Как вынести общую массу закладных деталей в общем и их элементов? 

Спасибо заранее)

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
SuminAV
в ответ: Anonymous

не нужно ничего перемножать. сделайте параметр с формулой, и просто приравняйте его к существующему параметру массы. затем зайдите в настройки спецификации, перейдите на вкладку "форматирования" и для нового параметра установите опцию "вычислять итоги". результат получится сам собой. Вот несколько скриншотов для иллюстрации:
01.JPG02.JPG03.JPG04.JPG



Alik Sumin
Architect - BIM Manager - University lecturer
LinkedIn


Сообщение 3 из 4
revit-robot
в ответ: Anonymous

Может я не прав, не мне вас учить, но с позиции Ревита и КЖ/КЖИ проще сделать по ГОСТу отдельно спецификацию элементов, в которой сидят закладные и арматура, типа такой:

85.png

Затем спецификацию элементов закладных деталей с количеством, массой ед/всего.

Последняя - ведомость расхода стали. А сводить всё в одно - это крайний случай.

Сообщение 4 из 4
Anonymous
в ответ: SuminAV

Спасибо огромное! Помогло)

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report