Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Нюансы при армировании в Revit 2017

1 ОТВЕТ 1
Ответить
Сообщение 1 из 2
MaksimMarkevich
1195 просмотров, 1 ответ

Нюансы при армировании в Revit 2017

Всем привет. Создаю тему, в которой предлагаю обсуждать или же, правильней сказать, отмечать нюансы, которые были замечены при работе с армированием в Revit 2017(.1, .2).

Единственным условием является одинаковое поведение в различных ситуациях, то есть нюанс (иногда это баг) имеет статус поведения "всегда", если можно так выразиться.

 

И даже, если это баг, можно его обозначить и просто использовать со знанием и для блага, а не пытаться генерировать, например, случайные размещения стержней арматуры в сечении.

 

Надеюсь, тема будет полезной.

В общем-то я и начну, рассчитываю на Вашу поддержку.


1. Нюанс создания выпусков из колонны или стены 
Предположим, что мы армируем колонну. Сделали поперечный разрез, перешли в него, разместили стержень, он выровнялся по всем защитным слоям колонны, затем мы возвращается, условно, на вид сбоку, выбираем стержень и пытаемся задать ему длину, большую длины колонны, чтобы получить выпуски, но выпуски мы хотим получить, естественно, вверх, иногда получается, иногда нет. Первое, что приходит на ум - отредактировать зависимости стержня (указать привязку к нижнему защитному слою нулевой) - но это не работает и никак не влияет на направление удлинения стержня (возможно, это работало в более ранних версиях, не знаю, начал армировать только в 2017).
Так вот, после некоторых экспериментов было замечено, что все зависит от направления вида в разрезу, на котором создается потом стержень.

В общем, один стержень я создал на разрезе снизу вверх, а второй - сверху вниз. Получил вот такую картину при увеличении длины для создания выпусков:
1.png

Если впоследствии разрез "обратить", то поведение стержня не изменится. Тем не менее, считаю нюанс удобным, если его знать.

1 ОТВЕТ 1
Сообщение 2 из 2

2. Для арматуры: размерные зависимости бьют зависимости между стержнями и защитный слой, зависимости между стержнями и защитный слой бьют временные размеры.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report