Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Настройка уровня детализации самодельных (кастомных) семейств

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
evgeniy_shakirov
2346 просмотров, 7 ответов

Настройка уровня детализации самодельных (кастомных) семейств

Собственно, доброго времени суток. Осваиваю Ревит, хочу сделать шаблон, чтобы в нем была возможность создания технологических схем (работа с трубопроводами связана). и если при отрисовке трубы (системного семейства) при указании уровня детализации в режиме "Низкий" она показывается как линия, то сделанные мной параметрические семейства фиттингов таким же образом, увы, не обозначаются. Подскажите пожалуйста, что не так? В параметрах видимости семейства указаны все уровни детализации, скриншоты прилагаю.

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
MichaelDol
в ответ: evgeniy_shakirov

те отводы которые попроще нужно делать сдвигом по траектории по линии модели, настраиваете видимость отображения - сам модификатор виден только на высоком уровне детализации, а траектория на низком уровне детализации, настраивается в редакторе семейств при выборе объекта - кнопка параметры видимости



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 3 из 8
evgeniy_shakirov
в ответ: MichaelDol

Да, отвод выполнен через операцию сдвиг. А как можно настроить отображение видимости траектории? Я зашел в редактирование сдвига, а что дальше делать не понимаю:(

Сообщение 4 из 8
MichaelDol
в ответ: evgeniy_shakirov

да не надо заходить в редактор, выбираете сам модификатор и настраиваете видимость по нажатию на кнопку параметры видимости



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 5 из 8
evgeniy_shakirov
в ответ: MichaelDol

В редакторе семейств данного отвода нажал на параметры видимости. там открылось окно с галочками, убрал все кроме низкого уровня детализации. ничего не изменилось. может нужно редоктировать отображение самих линий геометрии?

Сообщение 6 из 8

а нет, изменилось, но там немножко другая проблема. я убрал галочки и отвод перестал отображаться там где галки не стоят, но линии по которой был сдвиг не видно. как сделать видимость вот этой геометреобразующей линии?

Сообщение 7 из 8
MichaelDol
в ответ: evgeniy_shakirov

эту траекторию надо было делать линией модели и так же настроить ее видимость, сделать галки наоборот.

 

 



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 8 из 8
evgeniy_shakirov
в ответ: MichaelDol

Спасибо большое. дело было в линии модели. добавил, все заработало

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report