Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

На плане этажа отображаются направления потока сразу на всех уровнях вентсистем

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
A_n_t_o_n_y
1156 просмотров, 8 ответов

На плане этажа отображаются направления потока сразу на всех уровнях вентсистем

Коллеги, есть небольшая проблемка с визуализацией: на плане этажа, при активации функции "инспектор систем" и нажатии кнопки "Контроль", отображаются направления потока сразу на всех уровнях системы (см.картинку).

Как настроить ревит так чтобы на плане этажа показывалось направление потока только для воздуховодов на активном уровне (виде)?

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
y.bazylev
в ответ: A_n_t_o_n_y

Так вроде как нет таких настроек. Инспектировать удобно на 3D, который показывает только целевую систему

Сообщение 3 из 9
A_n_t_o_n_y
в ответ: y.bazylev

Мне почему-то кажется, что в предыдущих версиях такого не было...По-моему направление потока на планах показывалось только для ветки системы на этаже... (сейчас работаю в версии 2017-го).

Сообщение 4 из 9
Stanis-74
в ответ: A_n_t_o_n_y

у вас там случаем подложек никаких не включено на виде ?

 

 

 

Сообщение 5 из 9
qwero
в ответ: A_n_t_o_n_y

Настройка этого не попадалась, но в 2015 такая же ситуация, как в вашем вопросе

 

Инспектор систем.JPG

Сообщение 6 из 9
A_n_t_o_n_y
в ответ: Stanis-74

Если я вас правильно понял, подложки есть (автокадовские плоские планы этажей), но они импортированы только в один вид (каждая на свой этаж)...кроме того есть еще ревитовская архитектура в связи..

Сообщение 7 из 9
A_n_t_o_n_y
в ответ: qwero

Спасибо. Странно, почему-то я этого не помню...вот я и подумал, что может быть где-то галочку можно убрать или поставить, чтобы эту ситуацию поправить..

Сообщение 8 из 9
A_n_t_o_n_y
в ответ: y.bazylev

По-моему и это не оч удобно:Новый точечный рисунок2.jpg

Сообщение 9 из 9
Tatyana_Bekh
в ответ: A_n_t_o_n_y

Это не настраивается, к сожалению

Tatiana Bekh / Татьяна Бех
HVAC engineer / Инженер ОВиК
Prorubim | Revit MEP blog
Facebook |Twitter | VK | LinkedIn
 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report