Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

лестница многоэтажная, создание промежуточного подеста

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
nefeod
866 просмотров, 4 ответов

лестница многоэтажная, создание промежуточного подеста

создал многоэтажную лестницу, но ревит не генерирует все подесты. т.е. создаёт тлько каждый второй. как можно это автоматизировать?

ScreenShot870.jpg

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
maxkol93
в ответ: nefeod

Добрый день, Вадим! Вообще, Revit подразумевает только промежуточные площадки. Я здесь вижу несколько вариантов:

 

  1. Площадку сделать перекрытием (если надо, то с каркасом) и сгруппировать лестницу и площадку и тирражировать.
  2. Если хочется площадку автоматически можно немного схитрить и добавить одну ступеньку. Получится что-то такое.

1.jpg

 

Можно конечно еще поковыряться со свойствами маршей и опор, но думаю лучше особо не будет.

 

            2.jpg         3.jpg

 

Ограждения можно сделать отдельно с заданием высот и уклонов в обоих случаях.


Kolesnikov Maxim / Колесников Максим
BIM-менеджер
Сообщение 3 из 5
maxkol93
в ответ: nefeod

Забыл еще добавить, что можно построить площадку эскизом, как вариант. Выйдет почти тоже самое только ограждения придется перестраивать.

 

4.jpg


Kolesnikov Maxim / Колесников Максим
BIM-менеджер
Сообщение 4 из 5
nefeod
в ответ: maxkol93

площадку я пририсовал... ревит и лестницы это десять кругов ада...

Сообщение 5 из 5
maxkol93
в ответ: nefeod

Да, есть такое дело. Мы лестницы используем только в эскизах или если простая конструкция. Иногда это обилие настроек позволяет сделать более или менее вменяемую модель А для рабочки семейства + моделирование по месту.


Kolesnikov Maxim / Колесников Максим
BIM-менеджер

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report