Dynamo – Русский – только для чтения
Раздел для программистов и специалистов, использующих Dynamo
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Квартирография в Dynamo. Типы помещений

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
stanislav.malyukov
1706 просмотров, 5 ответов

Квартирография в Dynamo. Типы помещений

Всем добрый день. Столкнулся с небольшой проблемой, т.к. не умею программировать в Динамо, умею только пользоватся чужими наработками) Работаю в шаблоне АР от ADSK, с использованием соответствующего скрипта Динамо для квартирографии, хочу добавить еще один тип помещения, помимо предложенных пяти в шаблоне. Необходим тип помещения с коеффициентом 1, но относящийся к летним помещениям - остекленная веранда/лоджия. Данный тип не должен входить площадь квартиры, а только в общую площадь квартиры. Т.к. в проекте не используется тип помещений "лоджии к=0,5" приемлем вариант с заменой у этого типа коэффициента с к=0,5 на к=1. Подскажите, где и что нужно изменить в скрипте Динамо) Заранее благодарю.

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6

@D.Arch сможешь ответить человеку?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 3 из 6
Severnik
в ответ: stanislav.malyukov

Добрый день, @stanislav.malyukov !

 

Чтоб это сделать нужно править скрипт Квартирографии, а в нём править код на Python. Вводить новый тип помещений.

Ну или если для одного проекта и в частном порядке вручную прибавить/вычесть.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 4 из 6

Вот я и хочу спросить, где именно в скрипте квартирографии заменить коеффициент у типа помещения "лоджия (тип 3)" с к=0.5 на к=1. В рамках одного проекта (но большого, комплекс с тремя высотками 33 этажными и стилобатом) вариант с заменой коеффициента, а не созданием нового типа, будет приемлем. Вопрос, мне кажется, простой, но я совершенно не разбираюсь в Динамо
Сообщение 5 из 6


stanislav.malyukov написано:
Вот я и хочу спросить, где именно в скрипте квартирографии заменить коеффициент у типа помещения "лоджия (тип 3)" с к=0.5 на к=1. В рамках одного проекта (но большого, комплекс с тремя высотками 33 этажными и стилобатом) вариант с заменой коеффициента, а не созданием нового типа, будет приемлем. Вопрос, мне кажется, простой, но я совершенно не разбираюсь в Динамо

Вам же сказали что вносить правки нужно в нод, который содержит программный код Python. То есть без знания языка программирования внести правки будет не возможно 

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 6 из 6

Всем спасибо, внести правку в Python-код оказалось просто и быстро даже не зная языка программирования (всего-то найти коеф=0,5 и заменить значение на 1). На данном этапе такое решение подходит.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report