Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 6
Anonymous
2844 просмотров, 5 ответов

копирование этажей

Добрый день.

Возник вот такой любопытный вопрос:

Есть типовой этаж многоэтажки сделанный и достаточно сильно вылизанный в ревите. Возможно ли сделать такие копии этого этажа, чтобы при изменении типового (первоначально сделанного) эти изменения сами появлялись в копиях?

Есть ощущения что такое возможно ( ну BIM это или не BIM!!!), но вот как это провернуть пока не ясно

 

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
Severnik
в ответ: Anonymous

Сделайте группу из того что нужно раскопировать и поставляйте на другие этажи. При изменении группы меняются все копии.


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 3 из 6
al.vl.tarasov
в ответ: Severnik

Назначив связи стен с осями, при копировании этажа связи не сохраняются. А при группировке элементов тем более сразу удаляются. Как быть? Если я перемещу ось, хочу что бы все связанные с ней стены передвинулись

Сообщение 4 из 6
Severnik
в ответ: al.vl.tarasov

Связи будут работать только если все элементы находятся в одной группе.
Так что надо будет редактировать группу после изменения осей.


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 6
Anonymous
в ответ: Severnik

Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что при копировании типовых этажей нет возможности сделать их разноуровневыми?

Сообщение 6 из 6
revit-robot
в ответ: Anonymous

Приветствую!

Имхо, этаж с разными уровнями - не типовой этаж!))

При копировании группы, например, стен придётся-таки корректировать их привязку, это несколько кликов мышкой.40.png

 

 

 

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report