Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как сделать кирпичный столбик для полов и цоколь ?

2 ОТВЕТ 2
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 3
Ivan.Herashchenko
832 просмотров, 2 ответов

Как сделать кирпичный столбик для полов и цоколь ?

Здравствуйте уважаемые ревитчики , у меня к вам вопрос . Скажите как сделать кирпичный столбик для полов , что-бы столбы шли с определенным шагом , как показано на разрезе стены , а так-же подскажите как сделать цоколь ? Цоколь делать через систему фундаментов или стены ? Плюс в нем нужно делать армирование .  Все кто откликнется буду вам очень благодарен ) Разрез стеныРазрез стены

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
maxkol93
в ответ: Ivan.Herashchenko

Добрый вечер! Кирпичные столбики:

   1. Самое простое - небольшая Несущая колонна и копирование (или даже подготовить "специальные" оси и расставить автоматом). Можно и стенкой сделать (сгруппировав при этом для удобства внесения изменений). 

   2. Если будете использовать не раз, можно сделать семейство с массивом столбиков (желательно иметь навыки создания семейств)

 

По поводу цоколя: я бы делал стенкой. Тем более, что можно привязать к уровню пола и земли. А армировать можно и то и то.

 

В целом, выбор категории (помимо поведения в проекте) будет влиять на подсчет спецификаций (чаще всего считаем на определенную категорию) и на графику (графика так же определяется категорией). Ну и размещенный экземпляр/ы семейства всегда можно заменить на другой из той же самой категории (стенку можно поменять на витраж, но на фундамент уже никак и т. д.). Это касается и первой части вопроса (про столбики).


Kolesnikov Maxim / Колесников Максим
BIM-менеджер
Сообщение 3 из 3
Ivan.Herashchenko
в ответ: maxkol93

я понял , спасибо )


@maxkol93  написал (-а):

Добрый вечер! Кирпичные столбики:

   1. Самое простое - небольшая Несущая колонна и копирование (или даже подготовить "специальные" оси и расставить автоматом). Можно и стенкой сделать (сгруппировав при этом для удобства внесения изменений). 

   2. Если будете использовать не раз, можно сделать семейство с массивом столбиков (желательно иметь навыки создания семейств)

 

По поводу цоколя: я бы делал стенкой. Тем более, что можно привязать к уровню пола и земли. А армировать можно и то и то.

 

В целом, выбор категории (помимо поведения в проекте) будет влиять на подсчет спецификаций (чаще всего считаем на определенную категорию) и на графику (графика так же определяется категорией). Ну и размещенный экземпляр/ы семейства всегда можно заменить на другой из той же самой категории (стенку можно поменять на витраж, но на фундамент уже никак и т. д.). Это касается и первой части вопроса (про столбики).


 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report