Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как почистить в выпадающем списке помещения которых уже нет в проекте.

2 ОТВЕТ 2
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 3
vladimir_nesterov
744 просмотров, 2 ответов

Как почистить в выпадающем списке помещения которых уже нет в проекте.

Добрый день коллеги! столкнулся с такой проблемой: Как убрать в выпадающем списке при размещении помещений помещения которых нет в проекте. Вообщем на основе шаблона Адск проектировал поликлинику, и там было очень много помещений. потом на основе этого файла сделал шаблон. файл пустой нет вообще никаких помещений ни размещенных вообще никаких. Но видимо где то в логе он их записывает. Причем именно в выпадающем списке при размещении помещения. Как удалить ? 

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
MichaelDol
в ответ: vladimir_nesterov

Создайте спецификацию на помещения и через нее удалите ненужные



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 3 из 3
semko_dm
в ответ: vladimir_nesterov

Полностью удалить помещение можно только через спецификацию, как и написал @MichaelDol. В спецификациях удаленные помещения могут не отображаться из за фильтров по площади или уровню.

По поводу того, почему помещения не удаляются полностью из проекта при удалении в плане - это может быть очень полезно при необходимости масштабной перепланировки или при случайном удалении помещения. Вы не создаете удаленные помещения заново, а выбираете их из списка при создании. Таким образом не нужно будет снова прописывать имена помещений, категории и любые другие параметры, которые уже были заполнены в помещении, а их может быть довольно много.



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report