Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как организовать семейства чтобы передавался расход в сложной системе вентиляции

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
goblya
1544 просмотров, 7 ответов

Как организовать семейства чтобы передавался расход в сложной системе вентиляции

Добрый день. Есть сложная система вентиляции, в которой одними решетками для передачи расхода не обойтись. Хотелось бы узнать как правильно сделать чтобы можно было получать значение расхода ? Может стоит как переделать тройники или добавить какую то арматуру воздуховодов с дополнительными параметрами. Схему прикладываю

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
MichaelDol
в ответ: goblya

по правильному созданию семейств и отображению данных в инспекторе систем почитайте выборочно темы здесь.



Mikhail Dolgikh / Михаил Долгих
BIM-Manager & Teacher / БИМ-Менеджер - Учитель
Facebook

Сообщение 3 из 8
goblya
в ответ: MichaelDol

В блоге описывается обычная схема вентиляции, по ней у меня вопросов нет. На моей же схеме есть системы ,у которых вообще нет решеток чтобы там что то задать. 

Сообщение 4 из 8
lenavdoremire
в ответ: goblya

Воздухораспределитель - это не обзаиельно решетка, это просто потребитель в системе. Простой выхлоп от вентилятора - это воздухораспредитель. Не надо решеткой называть и рисовать жалюВы на картинке предоставили чатсь схемы. ОБозначьте конкретно что вам непонятно. 

Сообщение 5 из 8
ioavant
в ответ: goblya

Добрый день!

Я вижу проблему только на притоке, там где идет смешение, если я правильно понял вы поддерживаете температуру воздуха VAVми подмесом?

Если есть проектные данные по расчетному % подмеса, можно попробовать передать через коннекторы  VAVов измененный расход, в таком случае вам нужно создать корректное семейство VAVа

 

Anton Devyatov
HVAC engineer
YouTube    Blog
ioavant@gmail.com
Сообщение 6 из 8
goblya
в ответ: ioavant

С заданным расходом на клапанах помогло. Остался еще 1 вопрос, система вытяжки бьется на 2 подсистемы : до вентиятора и после. Системы задаются через разные системы воздуховодов (return и exaust),но с одинаковой классификацией систем "отработанный воздух" , но разные матриалы заданы для них. Так вот не могу сделать чтобы вентилятор передавал воздух из одной системы в другую. Если использовать одну систему то все нормально работает .
Сообщение 7 из 8
ioavant
в ответ: goblya

Попробуйте в семействе вентилятора у коннекторов установить System Classification - Global

если не поможет можно так же попробовать сделать промежуточный параметр семейства в который передается расход из 1го коннектора, а потом значение параметра залить во второй коннектор

Anton Devyatov
HVAC engineer
YouTube    Blog
ioavant@gmail.com
Сообщение 8 из 8
goblya
в ответ: ioavant

Методом научного тыка определил. На входе в вентилятор расчетный-внутрь-отработанный воздух, на выходе заданный-наружу-отработанный воздух. Между соеденителями удалена связь, если она есть то не передает расход. К расходу соединителей привязан одинаковый параметр adsk-расход воздуха.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report