Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как изменить тип данных вложенного семейства?

4 ОТВЕТ 4
Ответить
Сообщение 1 из 5
Anonymous
1235 просмотров, 4 ответов

Как изменить тип данных вложенного семейства?

Есть семейство ограждений на основе грани, которое я сделал для себя. Оно из уголков 50x5. В него я вкладываю другое семейство с другим материалом (уголок 25) и ставлю галочку общий, чтоб оно было учтено в спецификации. Все работает хорошо, но если мне нужно сделать несколько типов этих ограждений, допустим разбить спецификацию ограждений по этажам, то я делаю копию основного семейства, а вот вложенного сделать не могу. Как мне в таком случае сделать другой тип вложенного семейства, чтоб я мог поделить спецификацию семейств? Сейчас у меня получается, что спецификацию ограждений я могу поделить  и увидеть на каждый этаж, а спец уголков 25 он считает общую на все здание

Версия Revit 2012

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
semko_dm
в ответ: Anonymous

Здравствуйте!

Чтобы содавать новые типы вложенного семейства его нужно выделить в диспетчере проекта (в семействах), нажать по нему правой кнопкой мыши и нажать копировать, или открыть свойства типа и скопировать через них.
Чтобы в родительском семействе можно было выбирать какой из типов вложенного использовать, нужно открыть родительское семейство, выделить вложенное и добавить к нему параметр так же как добавляем параметры к размерам. После этого перезагрузить семейство в проект и через этот параметр контролировать тип вложенного семейства.

Если данный пост дал ответ на ваш вопрос, примите его в качестве решения, чтобы остальным было проще его найти.

С уважением,
Дмитрий Семко.

2.jpg1.jpg



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Сообщение 3 из 5
Anonymous
в ответ: semko_dm

А нельзя как то этот процесс автоматизировать?

 

Это мне чтоб создать новый тип ограждений, нужно скопировать родительское семейство и еще все вложенные семейства в него....я правильно понимаю?

 

 

Сообщение 4 из 5
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: Anonymous

При копировании родительского семейства все вложенные в него семейства не теряются, а переходят в новое семейство.

Если в новом семействе вложенные необходимо модифицировать, то достаточно их переименовать или заменить на другие семейства. Новые они будут или старые это уже второй вопрос.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 5 из 5
ildar.kachurin
в ответ: Anonymous

Добрый день, коллеги!

Я думаю что в данном вопросе необходимо исходить из целей. И я так понимаю что цель состоит в выводе уголка 25  в спецификацию по этажам. Не проще ли просто создать параметр по экземпляру с именем например "Уровень" и вручную их определить по необходимым этажам (как и все остальные уголки).



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report