Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Импортированные объекты - удаление

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
Denver-22
7750 просмотров, 7 ответов

Импортированные объекты - удаление

В проекте применялся импорт DWG и связь с DWG. Импортированные dwg-файлы полностью взрывались для использования в Revit.

Захожу в "Управление - Стили объектов - Импортированные объекты" - там много строк с названиями dwg-файлов, некогда подключенных к проекту. Причем слои этих файлов удалить удалось, а сами dwg-файлы из списка не удаляются (кнопка затемнена). Как можно их вычистить?

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
semko_dm
в ответ: Denver-22

Добрый день!

В не можете удалить настройки графики для файлов, которые подгружали в качестве ссылок, после использования данные ссылки вы, полагаю, выгрузили, но не удалили. В диспетчере связей удалите ссылки на DWG файлы, и тогда они сами пропадут из соответствующей вкладки стилей объектов.

С уважением,
Дмитрий Семко.

 

Screenshot_1.jpg



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Теги (1)
Сообщение 3 из 8
Denver-22
в ответ: semko_dm

В том-то и дело, что файлы в Диспетчере удалены.

Такое ощущение, что какие-то куски этих файлов до сих пор где-то в модели "прячутся".

Сообщение 4 из 8
semko_dm
в ответ: Denver-22

Данные стили остались от тех файлов, которые были расчленены. Если все объекты расчлененных файлов были с видов удалены - все линии, штриховки, тексты, размеры.., тогда можно удалить "след" вставки DWG файла через "Удалить неиспользуемые".
Но даже после этого в проекте останутся от dwg вставки стили линий, штриховки, стили текста, их можно удалить или так же через удаление неиспользуемых, или несоклькими другими способами.

Screenshot_2.jpg



Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Сообщение 5 из 8
Denver-22
в ответ: semko_dm

Всё именно так. В первом сообщении я и писал, что DWG-файлы были взорваны. Все полученные примитивы были настроены под свои стили. А ссылки на эти файлы остались в Стилях объектов. Я и прошу подсказать как их удалить. Что это за "несколько других способов"?

Сообщение 6 из 8
Volkov_Sergei
в ответ: Denver-22

Я так понимаю, что другие способы - это через динамо

Сергей Волков | http://volkovsergei.ru/
Сообщение 7 из 8
semko_dm
в ответ: Denver-22

Извините, не было свободного времени сразу ответить.

Давайте по порядку. 
ДВГ можно расчленить частично и полностью. При полном расчленении все элементы файла становятся элементами ревита, в таком случае, ничего в категории импортированных объектов в стилях линий не будет, потому, что не будет импортированных объектов.
Если расчленять частично, то некоторые элементы становятся элементами ревита, а некоторые остаются элементами вставки из автокада. Они то и продолжают существовать как вставка, и из за этих объектов остается соответствующая строчка в стилях объектов. Если вы все подобные элементы с вида удалили, и там нет элементов вставки, то как я писал в предыдущем посте, вставку можно окончательно удалить через удаление неиспользуемых объектов, тогда для них пропадет и настройка графики в стилях объектов.
Следовательно - посмотрите окно неиспользуемых объектов, если там среди семейств вы не можете найти свой двг файл, значит еще остались не до конца расчлененные объекты от этого файла на одном из видов.

>Но даже после этого в проекте останутся от dwg вставки стили линий, штриховки, стили текста, их можно удалить или так же через удаление неиспользуемых, или несоклькими другими способами.

Этим я хотел сказать, что даже после удаления вставки через "Удалить неиспользуемые", останутся типы линий, штриховки, текста, и тд, которые внедрились в проект при расчленении двг файла. Их можно так же удалить через "Удаление неиспользуемых" или другими способоми - через диспетчер проекта можно удалить штриховки, удалить не нужные типы линий можно через вкладку Управление -Дополнительные параметры - стили линий..., и тд.
@Volkov_Sergei так же прав, что касается Динамо, безусловно, можно автоматизировать данный процесс, В ЭТОМ ВИДЕО Хасан Мамаев частично ракрывает тему.




Dmitriy Semko
BIM-Manager
Blog
Facebook | Telegram | LinkedIn

Сообщение 8 из 8
Denver-22
в ответ: semko_dm

Дмитрий, спасибо за развернутый ответ.

Да, в исходном проекте (который стал для меня первичным шаблоном) действительно применяли частичное расчленение и видимо поэтому осталось много "хвостов" от импортированных dwg.

 

Т.к. в Удалить неиспользуемое dwg-следов нет и на чертежах остатки dwg найти не смог, пришлось пойти на применение RevitLookup.

Поиск дал результаты - искал в категориях:

- Element

- ElementType

- SharedParameterElement

Искал названия тех самых dwg-импортов. И все элементы удалял по ID.

В результате из Импортированных объектов (в Стилях объектов) исчезли несколько позиций. А остались позиции dwg-импортов, входящие в состав примененных семейств. Задачу можно считать выполненной.

 

Итоговый отчет написал для тех, кому эта задача будет актуальной.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report