Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Импорт DWG 3D в проект Revit

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
komandor007
2472 просмотров, 5 ответов

Импорт DWG 3D в проект Revit

Очень нужна ваша помощь. Я в отделе (ОВК) работаю в Revit, а технологические отделы работают в Plant3D. При импорте их модели в формате "DWG 3D" на планах и разрезах не отображаются элементы, которые попали в секущий диапазон. Т.е. на любых уровнях в связанной модели я вижу крышу. Такое ощущение, что вставился какой то кирпич, с которым особо не поработаешь.

Может как то неправильно я вставляю или наоборот те, которые работают в Plant3D косячат.

При просмотре в 3D виде и с галочкой "обрезать границы" все отображается ОК и видны все стены, перекрытия, оборудование и тд.

 

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
Stanis-74
в ответ: komandor007

а на разрезе как выглядит?

 

возможно проблема в масштабе. померь где -нибудь

Сообщение 3 из 6
ypodol
в ответ: komandor007

Бывает такое при импорте САПР 3D. Как вариант, вставить в семейство, сохранить в категории оборудования и уже тогда загрузить в Revit


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 4 из 6
komandor007
в ответ: komandor007

Когда добавил в семейство DWG то секущий диапазон  режит как надо. НО! Мне надо постоянно обновлять файлы. При всавке в семейство нет связи. Он просто подгружается. А у меня у смежников наверное с 10 файлов.... Предпочтительно что бы была связь со связанными файлами (тофтология получилась)

Сообщение 5 из 6
ypodol
в ответ: komandor007

Вот обсуждение темы (правда на англ.) Revit & 3D Plant: https://forums.autodesk.com/t5/autocad-plant-3d-forum/revit-amp-3d-plant/td-p/3745954

 

 


Yurii Podolchuk / Юрій Подольчук
Linkedin | Facebook
Ukrainian BIM Community

Expert Elite Member
Сообщение 6 из 6
Alexey.Balyshev
в ответ: komandor007

Создайте контекстное семейство и в него вставляйте как связь. И так для каждого файла. Будет и резаться и обновляться.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report