Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Фитинг по грани

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Anonymous
662 просмотров, 4 ответов

Фитинг по грани

Добрый день, подскажите пожалуйста. Пытаюсь создать семейство воздухоотводчика, так чтобы была возможность присоединится к открытому концу трубы в плане. 

Создал семейство,  Датчик, поставил коннектор глобальный на опорном уровне. В 3D цепляется прекрасно, если присоединять в плане, ведет себя абсолютно хаотично, цепляясь за всё подряд за каждую грань, переворачивается как хочет или размещается в воздухе над нужной точкой. 

Переделал семейство по грани, появилась какая то кривая возможность присоединится на грань, но  естественно коннекторы не работают, и при соединение вручную сообщает об ошибке что то там не с той стороны.

Мне кажется решение элементарно и продумано очень давно, но найти нигде не могу. Помогите пожалуйста.

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Anonymous
в ответ: Anonymous

Семейство по грани работает не корректно, первый вариант решения Вроде работает, но в главном случае, если вертикальная труба часть системы идет от горизонтальной трубы, на неё вешается некорректно где то в середине, на чисто вертикальную трубы отдельно стоящую работает хорошо. Но так же не во всех проектах. Одна еще из ключевых ошибок, что в одном из основных проектов воздухоотводчик ставится не вертикально, а горизонтально под углом. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой ???

Сообщение 3 из 5
Anonymous
в ответ: Anonymous

Еще одно чудо, ставлю на трубу он его ставит горизонтально естественно не так как мне нужно, ставлю с начало кран с двумя коннекторами по краям, который нормально работает, ставлю воздухоотводчик на кран, встает хорошо, что с ними не так?!

Сообщение 4 из 5
Kirk.Yakimenko
в ответ: Anonymous

@Anonymous если категория семейства Арматура трубопроводов, то нужно обратить внимание на параметр Тип детали, именно он управляет тем, как семейство ведет себя при вставке

Про разные типы можно тут посмотреть

https://knowledge.autodesk.com/ru/support/revit-products/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2019/RUS/Revit-Customize/files/GUID-4DA88E95-5397-4FA6-8ADD-2DBC6AB4759C-htm.html

 

Безымянный.jpg


Кирилл Якименко

BIM-менеджер





VK | Telegram
Сообщение 5 из 5
Anonymous
в ответ: Kirk.Yakimenko

Спасибо, все варианты перепробовал, решилось проблема перерисовкой в горизонтальной вариации

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report