Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Фильтр вида по двум условиям.

2 ОТВЕТ 2
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 3
o4nvidia
690 просмотров, 2 ответов

Фильтр вида по двум условиям.

Доброе время суток. Столкнулся с проблемой когда нужно создать один фильтр вида по двум условиям разных параметров. Суть проблемы: нужно скрыть разрез в котором будет выполнятся оба условия  Огр.КомплектЧертежей=КР и Имя вида=123.  Для удобства демонстрации  буду не скрывать а включу полутона. Сначала сделаю фильтр на «равно» КР и 123, всё работает оба условия выполняются только в одном разрезе. А вот если поставить «не равно» то условие Имя вида=123 перестаёт работать. Может я чего-то не понимаю? Кстати если сделать 2 разных фильтра всё работает или сделать один фильтр с двумя условиями, но на один параметр тоже работает. Попахивает очередным багом.


01.jpg

Alexey Voskresenskiy
Теги (1)
2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
Kushnir.A
в ответ: o4nvidia

Оператор И(and) возвращает True если оба условия True.  Во втором варианте, true вернется и фильтр сработает только в том случае, когда оба условия отработали. Не вижу ошибки.

 

Best regards, Alexey Kushnir. | Facebook

Сообщение 3 из 3
o4nvidia
в ответ: Kushnir.A

Спасибо, это я что то затупил. Видимо конец рабочей недели мозги уже не варят. Подумал если вместо равно поставить не равно то фильтр сделает инверсию. 

Alexey Voskresenskiy

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report