Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Экземпляры групп одного и того же типа различаются по составу...

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
Novanik
2582 просмотров, 7 ответов

Экземпляры групп одного и того же типа различаются по составу...

День добрый. При копировании типового этажа в группе появляется данная проблема, ревит просит переименовать типы стен, добавив 1,2,3 и т.д. Расскажите, как справляться с такой проблемой?

Пробовал исключать проблемные стены из группы, копировать этаж, затем добавлять стены.. так работает.

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
Novanik
в ответ: Novanik

Всем спасибо, ответ найден.

Происходит это, когда новые типы стен создаются в режиме редактирования группы.

Сообщение 3 из 8
D.Arch
в ответ: Novanik

Вот это надо прямо запретить делать - создавать типы стен в режиме редактирования групп. У одного клиента потом такие глюки были, что файл лечили 3 дня.

Сообщение 4 из 8
Anonymous
в ответ: Novanik

Добрый день! У меня та же проблема. Ясно, что создавать новые типы стен в режиме редактирования групп нельзя. Как в итоге вы решили свою проблему?

Сообщение 5 из 8
Novanik
в ответ: Anonymous

Добрый день. Выяснил, что за типы стен ругаются, создал новые типы с такой же структурой уже как положено и заменил все типы. Затем старые удалил. Менял в диспетчере проекта, через "Выбрать все экземпляры во всем проекте"

Сообщение 6 из 8
Anonymous
в ответ: Novanik

Спасибо, проблемные типы стен заменил, но после исключении проблемных стен из группы, при выборе этой группы "загорается" кнопка "восстановить все исключенные", вы обратили на это внимание? При нажатии, Ревит восстанавливает типы с индексами, о которых Вы писали в самом начале. Удаляем типы с индексами и всё?

Сообщение 7 из 8
Novanik
в ответ: Anonymous

Те корявые стены не нужно физически удалять, их нужно заменить на правильно созданные типы стен с точно такой же структурой. После этого удалять через диспетчер. Попробуйте еще удалить раскопированные группы, оставив только один экземпляр, замените стены и раскопируйте её обратно. Может вы об этом. Когда экземпляр группы в проекте один, можно менять элементы в группе, не заходя в её редактирование

Сообщение 8 из 8
Anonymous
в ответ: Novanik

Добрый день! Нет, я немного о другом, но в итоге проблема решилась: как вы и писали я заменил проблемные типы стен "здоровыми", оставил один экземпляр группы, но мне пришлось разгруппировать его, т.к. он содержал наследственные данные о проблемных типах стен, что вело к описанной выше проблеме с восстановлением исключенных элементов и дублированием типов с индексами. Удалил в диспетчере группу и сделал ее заново, включив в нее "здоровые" стены. Раскопировал по выбранным уровням без ошибок. Остальные группы, которые содержат замененные типы стен "ведут" себя нормально. Спасибо за помощь.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report