Добрый день.
Я понимаю что по хорошему необходимо производить экспорт горизонтальной планировки наоборот, Но сейчас стоит задача именно передача горизонтальной планировки из Revit в Civil 3D.
Прошу Вас подсказать как это возможно сделать с минимальными потерями.
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
Вячеслав Сороковиков
ГИП ОАО "СНИИТБНХП"
Linkedin | Группа в VK
Решено! Перейти к решению.
Решено: Sorokovikov1. Перейти к решению.
Решено: StanislavGareev. Перейти к решению.
Добрый день
Если речь идет об экспорте топо-поверхности, то наиболее оптимальным вариантом будет экспорт в формат DWG. В настройках экспорта необходимо указать единицы - метры, а тела как тела ACIS.
После импорта в Civil 3D такое тело можно взорвать до граней, а горизонтали Revit будут читаться как горизонтали с высотами. Этого должно быть достаточно для того, чтобы Civil сформировал поверхность. Уточните, пожалуйста, каким образом создаете горизонтальную разбивку в Revit?
Я бы не стал учитывать горизонтали вообще, они ведь строятся в зависимости от точек - по сути горизонтали это поясняющий элемент вроде размерной цепочки. Только точки/треугольники.
Точки тут при таком подходе тоже не важны. Достаточно треугольников.
Важно что это можно получить. А использовать или нет уже вопрос к специалисту Civil3D.
Во-первых СПАСИБО.
Во-вторых я бы хотел перед всеми извиниться за неточность..
вопрос был о вертикальной планировке, а не о горизонтальной, но вы все же меня поняли
Ну и на последок... на другом сайте дали ответ ( аналогично Вашему) на этот вопрос.
Выкладываю сюда ( с сохранением орфографии и т.д.) по причине того что он развернут, и друг кто то захочт перепроверить или дать замечания. Сам к сожалению этого выполнить не могу поскольку в Revit я полный ноль, да и не установлен.
Вдруг кому пригодится:
1. Нужно собственно настроить отображение топографии в ревите, желательно видеть 3D грани.
2. Создать 3D вид в ревите, и необходимую поверхность или поверхности выделить рамкой.
3. В ревите найти вкладку экспорт - настройки экспорта в DWG/DXF
Там надо указать, что экспорт будет в метрах (это важно!) и экспорт будет в виде тел ACIS.
4. Перейти на вкладку 3D вида, где уже поверхность выделена рамкой, и сделать экспорт DWG. Появится файл. Открыть файл в цивиле.
5. Если все норм, то в цивил должен увидеть в файле многогранную сеть.
6. Создать новую поверхность на основе многогранной сети. Поверхность должна появится в том виде, в котором она была отрисована автором в ревите. Т.е в цивиле дополнительных заморочек типа границы поверхности или структурных линий вычерчивать не нужно будет.
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
Вячеслав Сороковиков
ГИП ОАО "СНИИТБНХП"
Linkedin | Группа в VK
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.