Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Экспорт горизонтальной планировки из Revit в Civil 3D

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Sorokovikov1
1244 просмотров, 4 ответов

Экспорт горизонтальной планировки из Revit в Civil 3D

Добрый день.

Я понимаю что по хорошему необходимо производить экспорт горизонтальной планировки наоборот, Но сейчас  стоит задача именно передача горизонтальной планировки из Revit в Civil 3D. 
Прошу Вас подсказать как это возможно сделать с минимальными потерями.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Вячеслав Сороковиков
ГИП ОАО "СНИИТБНХП"
Linkedin | Группа в VK

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
StanislavGareev
в ответ: Sorokovikov1

Добрый день

Если речь идет об экспорте топо-поверхности, то наиболее оптимальным вариантом будет экспорт в формат DWG. В настройках экспорта необходимо указать единицы - метры, а тела как тела ACIS.

 

После импорта в Civil 3D такое тело можно взорвать до граней, а горизонтали Revit будут читаться как горизонтали с высотами. Этого должно быть достаточно для того, чтобы Civil сформировал поверхность. Уточните, пожалуйста, каким образом создаете горизонтальную разбивку в Revit?

Сообщение 3 из 5
vlig
в ответ: StanislavGareev

Я бы не стал учитывать горизонтали вообще, они ведь строятся в зависимости от точек - по сути горизонтали это поясняющий элемент вроде размерной цепочки. Только точки/треугольники.

_______
!БДИ!
Сообщение 4 из 5
alexey.kurenkov
в ответ: vlig

Точки тут при таком подходе тоже не важны. Достаточно треугольников.

Важно что это можно получить. А использовать или нет уже вопрос к специалисту Civil3D.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.



Сообщение 5 из 5
Sorokovikov1
в ответ: StanislavGareev

Во-первых СПАСИБО.

Во-вторых я бы хотел перед всеми извиниться за неточность..

вопрос был о вертикальной планировке, а не о горизонтальной, но вы все же меня поняли Очень радостный Очень радостный Очень радостный 

Ну и на последок... на другом сайте дали  ответ ( аналогично Вашему) на этот вопрос.

Выкладываю сюда ( с сохранением орфографии и т.д.) по причине того что он развернут, и друг кто то захочт перепроверить или дать замечания. Сам к сожалению этого выполнить не могу поскольку в Revit я полный ноль, да и не установлен.

 

 

Вдруг кому пригодится:

 

 

1. Нужно собственно настроить отображение топографии в ревите, желательно видеть 3D грани. 

2. Создать 3D вид в ревите, и необходимую поверхность или поверхности выделить рамкой.

3. В ревите найти вкладку экспорт - настройки экспорта в DWG/DXF
Там надо указать, что экспорт будет в метрах (это важно!) и экспорт будет в виде тел ACIS.

4. Перейти на вкладку 3D вида, где уже поверхность выделена рамкой, и сделать экспорт DWG. Появится файл. Открыть файл в цивиле. 

5. Если все норм, то в цивил должен увидеть в файле многогранную сеть. 

6. Создать новую поверхность на основе многогранной сети. Поверхность должна появится в том виде, в котором она была отрисована автором в ревите. Т.е в цивиле дополнительных заморочек типа границы поверхности или структурных линий вычерчивать не нужно будет. 

 

 

э7.jpgэ6.jpgэ5.jpgэ4.jpgэ3.jpgэ2.jpgэ1.jpg

 

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Вячеслав Сороковиков
ГИП ОАО "СНИИТБНХП"
Linkedin | Группа в VK

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report