Dynamo – Русский – только для чтения
Раздел для программистов и специалистов, использующих Dynamo
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Dynamo-связь с файлом-ссылкой

2 ОТВЕТ 2
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 3
sh_alina_2017
2980 просмотров, 2 ответов

Dynamo-связь с файлом-ссылкой

У меня животрепещущий вопрос:

Естьли способ взаимодействия с подгруженным файлом через Динамо?

Мне надо вытащить помещения из подгруженного и использовать его параметры и свойства геометрии для отделки и для параметризации всего,что в него попало.

Средствами нодов, что в наличии-никак? через путь к файлу-ссылке или еще как-то...

Очень надо,у меня целый микрорайон и если вопрос не решить-будет адово пекло Печальный

 

Или может есть проверенные ноды из сторонних библиотек,хотя я побаиваюсь,т.к.проблема читаемости скрипта может возникнуть (видимо,нод с собой таскать надо?куда его потом грузить?)

Буду очень признательна за ответы.

Теги (1)
2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
zhukoven.com
в ответ: sh_alina_2017

@sh_alina_2017, через Dynamo можно обращаться к элементам из связанных файлов, но не стандартными нодами.

Надо установить пользовательский пакет (например, archi-lab) через менеджер пакетов: 

 

Установка пользовательского пакета Dynamo.gif

 

(Вкладка Пакеты > Поиск пакета > archi-lab > Скачать )

 

После установки пакета перезапустите Dynamo, чтобы корректно подгрузились dll библиотеки. Устанавливать пользовательский пакет надо на всех компьютерах, которые будут использовать Ваш скрипт.

 

Далее создаёте скрипт, который будет обращаться к связанным файлам и вытаскивать из них данные (примерно так):

Помещения из связанных файлов.png

  1. Через Get Documents (archi-lab)получаете список связанных файлов
  2. Выбираете нужный по имени (Link Name -> String.Contains -> List.FilterByBoolMask)
  3. Забираете элементы нужной категории через Get All Elements from Linked Model (archi-lab)

Пример скрипта можете скачать во вложении.


Konstantin Zhukoven
| zhukoven.com
Design Technologist
BIM | R&D | Computational Design
Сообщение 3 из 3
ioavant
в ответ: zhukoven.com

А как дальше из этих элементов получить информацию?

У меня в свое время при попытке извлечь все параметры (или хотя бы какие-нибудь) из этих элементов из подгруженного чертежа, нод ничего не извлекал Удивленный

Извиняюсь, в вашем файле все работает

Anton Devyatov
HVAC engineer
YouTube    Blog
ioavant@gmail.com

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report