Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Другая форма записи

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
cooler292
743 просмотров, 7 ответов

Другая форма записи

Доброго времени суток!

В данный момент занимаюсь проектированием Электрики в Revit. Не могли бы подсказать, возможно ли  применить другую форму записи для кабеля в спецификации без помощи дополнительных инструментов Dynamo и пр. Посмотрел примеры других проектов, я так понимаю это возможно с помощью операции "if", т.е. прописать условие, при котором будут убираться решетки (#) или есть другие варианты ?

ТИП КАБЕЛЯ.jpg

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
EasyWestRat
в ответ: cooler292

Боюсь, что если просто средствами Ревита, то такую надпись можно получить, добавив их в настройках:

222.jpg

Сообщение 3 из 8
cooler292
в ответ: EasyWestRat

Получается, что для каждого типа провода придется забить параметры материала и выбирать тип провода каждый раз вручную, а можно ли просто форму записи преобразовать через параметр if? Я так понимаю регистр не читает решетки ?

ТИП КАБЕЛЯ2.jpg

Сообщение 4 из 8
EasyWestRat
в ответ: cooler292

Формулы в ревите не работают с текстом...

Сообщение 5 из 8
cooler292
в ответ: EasyWestRat

Тогда еще такой вопрос. Можно ли в Revit написать условие, что бы выбирал из двух параметров сразу.  Мне нужен коэффициент, который меняется в зависимости от материала ( 0-это алюминий, 1-медь) и напряжения 220 и 380 В. Например пишем 0 в материале жилы и 380 В, выбирает коэф. 46 ?Сейчас выбирает только по напряжению.

напр2.jpg

Сообщение 6 из 8
EasyWestRat
в ответ: cooler292

Да. Самый удобный способ - генерирование формул.

https://cloud.mail.ru/public/TdsG/4FusutS8p

Сообщение 7 из 8
cooler292
в ответ: EasyWestRat

Супер, спасибо!

Сообщение 8 из 8
EasyWestRat
в ответ: cooler292

Удачи!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report