Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Добавление типоразмеров семейства через видимость

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
igoshkindv
1062 просмотров, 3 ответов

Добавление типоразмеров семейства через видимость

Хотел бы уточнить схему работы добавления типоразмеров в семейство, с использованием параметра "Видимость":

- вариант 1 - как в динамических блоках AutoCAD, внутри блока создается все что нужно, затем вводится параметр "видимость" и создаются новые состояния видимости (любое количество), в котором каждый примитив может иметь свое состояние видимости в любых комбинациях;

- вариант 2 - создается один типоразмер, в котором все отрисовывается в проектном положении, для нового типоразмера совпадающие элементы должны дублироваться и корректироваться при необходимости.

 

Вопрос возник по следующей причине - в шаблоне сообщества АС была сделана попытка откорректировать штамп в правом нижнем углу для получения возможности раздельного отображения штампа согласования и инвентарного штампа. Для этого штамп согласования был отделен, переименовал названия групп элемента узла, добавил два параметра видимости, отдельно для штампа согласования и углового штампа, и присвоил элементам соответствующих групп соответствующие параметры, но нужного результата не получил. Переключатель работает только для видимой в редакторе семейства группы.

 

REVIT 2016+sp2

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
ildar.kachurin
в ответ: igoshkindv

Добрый день!

Коротко по логике работы с видимостью Revit:

  1. Отрисовываете нужную группу элементов и добавляете ее в группу  (для более удобной работы с большим количеством типоразмеров)
  2. В группе назначаете параметр "видимость"
  3. Поочередно в этом же стиле создаете остальные группы элементов и назначаете им видимость
  4. После того как вы создали все параметры видимости, можно приступать к созданию типоразмеров на их основе
  5. Копируете тип и выбираете нужные галочки видимости элементов

 



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 3 из 4
igoshkindv
в ответ: ildar.kachurin

Возник вопрос по второму шагу - как посмотреть все наборы видимостей созданные этой процедурой.

К примеру в вышеуказанном файле-шаблоне, штампы выполнены как группы элементов узлов, и чтобы увидеть все присутствующие там группы, для процесса редактирования, мне нужно выбрать ее название в панели свойств. Я думаю, что этот способ не совсем правильный, и есть другой более правильный метод с которым я незнаком, но хотел бы узнать.

Сообщение 4 из 4
ildar.kachurin
в ответ: igoshkindv

Я думаю что вам просто в свойствах нужно выбрать нужный типоразмер и включить режим "Видимость просмотра включена".

Так вам будет отображена нужная группа элементов назначенная на конкретный тип видимости

Скриншот прилагаю:

 

 

Снимок.JPG

 



Ильдар Качурин
Архитектор, BIM-менеджер
Блог YouTube | IND-architects | IND-office
Facebook | Twitter | LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report