Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Автоматическое формирование наименования экземпляра ?

6 ОТВЕТ 6
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 7
Vashenko_
1131 просмотров, 6 ответов

Автоматическое формирование наименования экземпляра ?

Например есть семейство вентиляционная решетка длина "A" и высота "B". Как автоматически сформировать  наименование экземпляра в зависимости от габаритов "А" и "В"?

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
talalaevd
в ответ: Vashenko_

Использовать таблицы поиска и параметризацию сторон решетки А и B. Только это для любого параметра семейства но не именования экземпляра. Для наименования экземпляра используют "Каталог типоразмеров".



Дмитрий Талалаев
Эксперт BIM2B
Блог
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 3 из 7
Vashenko_
в ответ: talalaevd

Спасибо за ответ.

Если я правильно понял Ваше предложение функцией size_lookup из таблицы выбора выбрать нужную строку , в которой будет записан типоразмер. В семействе пожарных клапанов я видел другое решение, прикладываю скриншот семейства и таблицы:

Снимок.PNG

,A##length##millimeters,B##length##millimeters,ID_P220##length##millimeters,ID_R##length##millimeters,ID_,X##length##millimeters,X1##length##millimeters
,150.000000,150.000000,1.000000,1.000000,1.000000,0.000000,0.000000

 

Мой вопрос заключается в том откуда формируется текст " Клапан КЛОП-3, противопожарный ........" так как внутри таблицы ничего подобного нет. Таблицу получил путем эксперта из семейства.

 

 

 

 

Сообщение 4 из 7
Vashenko_
в ответ: talalaevd

Посмотрел что такое "каталог типоразмеров",  с ними всё понятно, шаблон адск и их семейства сделаны таким способом. Мне хочется разобраться через таблицы выбора.

 

Где то могу коряво и непонятно и неточно писать - заранее извиняюсь, так как начинающий пользователь.

Сообщение 5 из 7
talalaevd
в ответ: Vashenko_

Добрый день, если вы начинающий то советую ознакомиться с циклом статей первая вторая и заключительная. Там подробно разъяснены методы получения текста через size_lookup. Но имейте ввиду что начиная с 2018.2 версии изменился формат описания типа данных таблицы.

Если использовать каталог типоразмеров то "Наименование типоразмера" формируется как раз из первого столбца файла.



Дмитрий Талалаев
Эксперт BIM2B
Блог
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 6 из 7
talalaevd
в ответ: Vashenko_


Мой вопрос заключается в том откуда формируется текст " Клапан КЛОП-3, противопожарный ........" так как внутри таблицы ничего подобного нет. Таблицу получил путем эксперта из семейства.


Это известная проблема Revit при экспорте таблиц поиска со столбцами где содержатся символы кириллицы. После экспорта вы ничего не видите потому что Revit отказывается экспортировать кириллицу. Где то на форуме была статья с макросом который позволяет экспортировать таблицу с кириллицей.



Дмитрий Талалаев
Эксперт BIM2B
Блог
Facebook | Twitter | LinkedIn

Сообщение 7 из 7
Vashenko_
в ответ: talalaevd

Спасибо, разобрался окончательно. Статью из 3х частей читал, о кирилице читал, но чуть чуть недодумал о первом столбце. У них значение LookupColumn , записано просто "", я не понимал что это ссылка на первый столбец.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report