Forge, API и программирование – Русский – только для чтения
Задавайте вопросы и делитесь знаниями по Autodesk Forge и программированию на API программного обеспечения Autodesk
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Какой программой воспользоваться?

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
rusja_lena
700 просмотров, 3 ответов

Какой программой воспользоваться?

Уважаемые друзья! Подскажите, какой программой лучше воспользоваться, если необходимо создать 3D модель грудной клетки по различным ренгеновским снимкам и прогрогнозируемым моделям, в чем лучше отрисовывать, потом планируется сделать учебник анатомии, доступный сообществу, причем я так думаю через View and data API? ОЧЕНЬ НУЖНА ПОДСКАЗКА

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
avasiliev
в ответ: rusja_lena

Если речь идет о снимках МРТ, то есть набор специализированных программ, которые позволяют восстановить данные из файлов результатов МРТ. Из послойного скана, на основе плотности восстанавливается в начале воксельная, затем триангулированная модели. которые потом можно экспортировать.

ПО достаточно дорогое, и бывает проблемно купить. 

Пример: http://www.santesoft.com/win/sante_dicom_viewer_3d_free/sante_dicom_viewer_3d_free.html

Также, (с помощью гугла бубна и плясок) есть возможность загрузить данные в бесплатный Paraview, из которого, опять же  некоторыми плясками сделать экспорт vrml или stl данных, которые уже понимает Viev&Data.

Их же понимает целый сонм программ от Autodesk,  в которых их можно довести до готовности. - 3Ds Max, Maya, Mudbox, Meshmixer.

 

Если бы шла речь о фотографиях то можно было бы посмотреть в сторону 123d Catch / ReCAP

Если речь идет именно о наборе рентгена... то тут боюсь только ручками строить "по проекциям", в этом случае даже 123d Catch/Recap не помогут, потому что данные полупрозрачные. 

Ну как-то так.

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 3 из 4
avasiliev
в ответ: rusja_lena

Еще можно посмотреть в сторону Autodesk Labs:

Project Monolith - https://beta.autodesk.com/callout/?callid={E0AAC560-15FC-41DB-9D82-576293FE49F7} технология воксельного моделирования.

Его как раз только открыли для публичного доступа

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 4 из 4
rusja_lena
в ответ: rusja_lena

Спасибо!!! Вы мне очень помогли) буду держать вас в курсе дел)

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report