Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Порекомендуйте комплект ПО для работы с промышленными объектами

10 ОТВЕТ 10
Ответить
Сообщение 1 из 11
SergeiVM
656 просмотров, 10 ответов

Порекомендуйте комплект ПО для работы с промышленными объектами

Ну чтож - буду искать альтернативу решения моей проблемы.

Извините за навязчивость (да и не по теме- каюсь) Подскажите пожалуйста набор (комплекс программ) у которых системные требования скромнее, для комфортной работы с промышленными объектами. С последующем объединением для просмотра скажем в Navisworks.

По принципу например: Здания -Revit;Трубопровод - Plant((( все равно его не брошу Безразличный)Металлоконструкции - ?

С возможностью развития своих баз плюс составление отчетов  как интеллектуальная модель....

Или может кто знает .... ссылочку.

Спасибо. С огромным уважением...

10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11
Alexander.Rivilis
в ответ: SergeiVM

Я совсем не занимаюсь проектированием - у меня другая специализация. Поэтому сам я ничем помочь не смогу. Но привлеку к этой теме специалистов и надеюсь, что они смогут что-то порекомендовать.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 3 из 11
lena.talkhina
в ответ: SergeiVM

@SergeiVM так как @Alexander.Rivilis разделил темы, не совсем понятен контекст...

Расскажите более детально - что именно вам необходимо?
У меня в голове всплыл Factory Design Suite, но я не уверена, что правильно вас поняла.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 4 из 11

@lena.talkhina

 

Я напомню, что начиналось всё с проблемы производительности Plant 3D 2016 на достаточно мощной машине с сертифицированной видеокартой: AutoCAD Plant3D 2016 подвисает модель-проекта-примера

 

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 5 из 11
SergeiVM
в ответ: Alexander.Rivilis

Здравствуйте..

Моя проблема следующего характера:

Используя ПО - Plant 3D (2016), (Plant Design Suite 2016__Premium) Не найдена Возможность "стабильного" комфортного просмотра Master файла- (из состава файла примера самой программы) SampleProject.

( т.е  происходит зависание при перемещении всего проекта в целом при уменьшенном масштабе).

Системные требования ПО с имеющимся (рассматриваемом на данный момент) ПК вполне приемлемые.

Таким образом не предоставляется возможным  дальнейшее применение только одного Plant 3d  ( в работе и просмотре своих будущих проектов в целом).

 

Сделав выводы решил прибегнуть к способу:

Проект делится на части, с которыми комфортно работать, а затем собирать в Navisworks. Но для этого как я понимаю не достаточно одного Planta.

Подозреваю я не первооткрыватель и есть комплексное решение и подход к данной задаче при помощи набора САПР.

Конечно не совсем удобно, но я думаю если все ПО из состава Autodesk то дискомфорт в плане скажем навигации и усвояемости продуктов пользователями будет минимальным.

Сообщение 6 из 11
lena.talkhina
в ответ: SergeiVM

@D.Arch @Severnik @Iliya.Glukhanyuk @Extraneous мне кажется тут ваша помощь нужна...

Я совсем не понимаю о чем речь 🙂

Ну или вы точно знаете кого пнуть)

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 7 из 11
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: SergeiVM

Архитектура - Revit

Конструкции ЖБ -Revit 

Металоконструкции - Advance Steel

 

Предлагаю такой вариант

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 8 из 11
SergeiVM
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Значит я правильно понимаю -- ход действия через комплекс программ, объединенных через Navisworks.

У меня промышленный объект.Получил печальный опыт применения одного Planta 3D для всего проекта в целом.

ПК как известно не справился, хотя ставку делал именно на него.

Подскажите пожалуйста будет ли целесообразно, в такой "упряжке" применять Plant  для трубопроводов ?

(как нам рекламировали он для этих же целей) Есть ли у кого опыт- будут от него какие сюрпризы.?

  Могли бы вы дать ссылку на литературу для формирования такого рода работ, -например:

Как правильно структурировать папки.,

Хранения общей информации объекта

Именно комплексный подход для комфортной работы на ПК.

Конечно же полагаюсь на Ваш практический опыт...

С уважением .,

Сообщение 9 из 11
SergeiVM
в ответ: SergeiVM

Интересует при этом связь отдельных частей проекта при изменении одного из них.

Будут ли происходить обновления в объединяющем их файле (скажем так называемая обратная связь).

Под "объединяющем файлом" на данный момент понимаю "файл Navisworks"

Сообщение 10 из 11
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: SergeiVM

Все модели в Navis при загрзуке конвертируются в формат *.nwc

Технология сборки модели основана на ссылках, и поэтому после их вставки в сборочную модель, всегда доступна команда обновить каждую модель. Это штатный функционал программы.

Единственное что нужно понимать Navis не сделает вам чертежи и не позволит их оформить. Т.е. сборочная модель только для анализа.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 11 из 11
SergeiVM
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Подскажите пожалуйста.А можно ли использовать для целей "Металлоконструкции" -Revit ... Если да- то на сколько он взаимозаменяем по отношению к Advance Steel.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report