Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 10
lena.talkhina
773 просмотров, 9 ответов

AutoCAD User Day: митап в Уфе

Всем привет!

 

Ну что, мы добрались до города, где проживает наш координатор, т.е. я - город Уфа.

 

Планируем провести митап в конце января - начале февраля.

Главной темой станет AutoCAD.

 

Давайте обсудим: что именно вы хотите услышать/обсудить/показать.

 

Также приветствуются пожелания по месту проведения.

У нас очень ограниченный бюджет, но пиццей после рабочего дня накормим.

 

Митап - это неформальная встреча пользователей с экспертами и координаторами Сообщества пользователей Autodesk

 

Регистрация на мероприятие

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Теги (2)
9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10

Предлагаю темы для обсуждения:

  1. Что должен содержать в себе корпоративный шаблон AutoCAD? Он должен быть минималистичным или с максимальными настройками? Как подгружать нужные данные в текущий чертеж?
  2. Как обеспечить единообразие чертежей в рамках проекта/отдела/организации? Как проводить аудит чертежей и приведение их к одному стандарту?
  3. Обычные блоки против динамических? Так ли полезны динамические блоки? Как грамотно организовать работу с блоками в корпоративной среде?

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 3 из 10


MikhailovAndrey написано:

Предлагаю темы для обсуждения:

  1. Что должен содержать в себе корпоративный шаблон AutoCAD? Он должен быть минималистичным или с максимальными настройками? Как подгружать нужные данные в текущий чертеж?
  2. Как обеспечить единообразие чертежей в рамках проекта/отдела/организации? Как проводить аудит чертежей и приведение их к одному стандарту?
  3. Обычные блоки против динамических? Так ли полезны динамические блоки? Как грамотно организовать работу с блоками в корпоративной среде?

Ох ты загнул, я боюсь не осилю некоторые из этих тем, но забегая вперед скажу, что шаблон будет 100% обсжудаться

 

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 4 из 10

Я еще могу предложить, только скажи!

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 5 из 10


MikhailovAndrey написано:

Я еще могу предложить, только скажи!


Я сейчас скажу: не вопрос, ты, Челябинск, пользователи 🙂

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 6 из 10

Я подумаю над вашим предложением

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 7 из 10
lena.talkhina
в ответ: lena.talkhina

Я определилась с датой. 7 февраля 2017, мы начинаем подготовку

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 8 из 10
lena.talkhina
в ответ: lena.talkhina

Создала мероприятие. Заранее - потому что праздники впереди, а вы все ж забудете, а так зарегистрируетесь и я напомню рассылкой..да-да, это тот момент, когда надо ставить галочку согласия на обновления мероприятия...но если не поставите, я на форуме еще отпишу.
Все будет круто! Кому нужно - берем с собой ноутбуки и дистрибутив AutoCAD 2017 - создадим на нем развертывание

 

Регистрация на мероприятие

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 9 из 10
lena.talkhina
в ответ: lena.talkhina

Итак, митап проводим уже завтра!

Карта для тех, кто не знает куда идти

 

 

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 10 из 10
lena.talkhina
в ответ: lena.talkhina

7 февраля 2017 года ровно в 19:00 в занесенной снегом Уфе успешно прошел митап с пользователями AutoCAD, проводимый нами - Русскоязычным Сообществом пользователей Autodesk.

Несмотря на то, что у нас, как всегда неожиданно. начался снегопад, на мероприятие пришли 12 человек.
В таком тесном кругу нам удалось достичь значительных результатов.
Во-первых мы все друг с другом лично познакомились и смогли обозначить проблемы, с которыми сталкиваемся ежедневно в своей работе.
Второе, мне удалось рассказать о том, что представляет собой Сообщество, в каких мероприятиях участвует и какие активности проводит на базе форумов.
Третье, так как регион у нас нефтегазовый и присутствовали  в основном представители этой отрасли, совместно мы приняли решение разработать шаблон AutoCAD по стандартам ОАО "Роснефть". Включить все необходимые слои, типы линий, стили печатей ит.д.

Создать свои инструментальные палитры с блоками по оформлению.

Почему Роснефть?! Дело в том, что это крупнейшая компания, которая так или иначе диктует свои условия субподрядным организациям, коими является большинство. Дабы облегчить жизнь всей отрасли, достаточно подготовить один шаблон.

Начнем, как говорится, с малого, а дальше попробуем привнести свои идеи в другие отрасли.

 

Со своей стороны я приложу усилия по организации работы и включении шаблона в русскоязычный дистрибутив AutoCAD.

 

К сожалению, в рамках мероприятия не удалось детально рассказать о развертывании AutoCAD, но решение исключить этот доклад из программы принимали совместно и спасибо всем, кто поддержал наш интерактив.

Данная встреча показала, что в Уфе живут очень интересные, заинтересованные и талантливые люди, способные внести свой вклад в инструменты, которыми они постоянно пользуются.

Мы встретились с представителями УГАТУ, которые любезно согласились показать нам комнату виртуальной реальности. Как знать, может быть следующую встречу проведем там?!
Также мы познакомились с человеком, который готов провести экскурсию по крупному уфимскому фаблабу.

 

Еще раз спасибо всем, кто пришел! Надеюсь встреча оказалась для всех полезной. Будем встречаться еще обязательно! И я надеюсь, не только по рабочим вопросам 🙂

 

Фотоотчет мы выгрузили в группе мероприятия в ВК https://vk.com/album-137455903_241440451

и альбоме на Фейсбук: https://www.facebook.com/564933730208725/photos/?tab=album&album_id=1224890227546402

Отдельное спасибо фотографу, который подъехал из Демы без лишних вопросов! К сожалению, наш фотограф не добрался из другой части города, но мы обязательно пригласим его на будущие мероприятия.
Кому понравилась пицца, вы можете заказать такую же в Roxx Pizza. Спасибо им за то, что приехали вовремя и ни минутой позже 🙂

XEoChGMSmE8

 

 

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report