Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

сетевая лицензия

23 REPLIES 23
SOLVED
Reply
Message 1 of 24
Anonymous
6445 Views, 23 Replies

сетевая лицензия

Добрый день! Есть 4 диска ACAD 2013 ML03 DVD NW Commercial Product Networked. Все зарегистрировал на сайте и мне выдали 4 файла .lic. Подскажите пожалуйста как мне теперь эти 4 файла правильно объединить в 1, а то я пробовал но ничего у меня не получалось.

23 REPLIES 23
Message 2 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Если файлы выданы в один день и если параметры сервера одинаковые то открыть в блокноте первый файл и добавить в конец файла содержимое второго, третьего и четвёртого файлов, сохранить под удобным именем.
Message 3 of 24
snowyhedg
in reply to: Anonymous

То, что объединить блокнотом можно - это 100%

Но лично я объединяю файлы, активированные в разные дни - и никаких проблем, думаю это ограничение можно опустить

Message 4 of 24
snowyhedg
in reply to: Anonymous

А не получается - это у вас сервер лицензий их не видит?

На каждый Increment (или Package) должен быть прописан HostName и HostID

 

Единственное, о чем вы всегда должны помнить - лицензионное соглашение. Многие пользователи настолько хитры, что множат лицензии в одном файле, а это нарушение авторских прав, что в свою очередь может вызват проблемы в виде уголовной ответственности нарушевшего лица.

Вообщем все сделать можно, но в рамках ЛС

Message 5 of 24
Anonymous
in reply to: snowyhedg

Здравствуйте!

Вопрос примерно такой же.

Есть 4 диска ACAD 2012 ML03 DVD NW Commercial Product Networked. Зарегистрировал на сайте, получил лицензии, объединил блокнотом. В итоге, одновременно может быть запущет только один из установленных кадов, остальные пишут что лицензия занята. Так и должно быть?

Message 6 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

На сервере lmtools.exe - server status - perform status enquire что пишет?
Message 7 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

--------
Status
--------
Flexible License Manager status on Fri 8/16/2013 16:45

[Detecting lmgrd processes...]
License server status: 27000@srv
License file(s) on srv: C:\Program Files\Autodesk Network License Manager\ACAD20061112.lic:

srv: license server UP (MASTER) v11.7

Vendor daemon status (on srv):

adskflex: UP v11.7
Feature usage info:

Users of 48800ACD_2006_0F: (Total of 17 licenses issued; Total of 0 licenses in use)

Users of 85536ACD_2011_0F: (Total of 1 license issued; Total of 0 licenses in use)

Users of 85730ACD_2012_0F: (Total of 1 license issued; Total of 0 licenses in use)

Message 8 of 24
snowyhedg
in reply to: Anonymous

Что-то мне подсказывает, что у вас файл лицензии кривой. Вы пробовали парсить?
Message 9 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

У вас в файле 17 лицензий AutoCAD 2006, после активации 4 ACAD 2012 такого быть не должно. 1. C:\Program Files\Autodesk Network License Manager\ACAD20061112.lic это правильный файл лицензий? 2. После изменения файла лицензий сервер перечитал файл?
Message 10 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Так и есть, 17 лицензий на 2006 акад, там же одна на 2011. Все лицензии в одном файле. Объединял чтобы просто не разводить кучу этих менеджеров. Потом докупили 4 2012, их лицензии так же дописал в этот файл лицензии... Может конечно что-то не так прописал, я в этом не спец)

Путь к файлу правильный, и сервер лицензий его перечитал.

Message 11 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Серийные номера для Acad 2012 разные? Активированы в один день? Один файл лицензии не мог по ошибке четыре раза вставить? А по ошибке четыре раза активировать один серийный номер? Он активируется, но файл лицензий четыре раза будет выдан один и тот же. Файлы лицензий полученных для четырёх разных серийников должны немного отличаться, они не должны совпадать бит в бит.

Дописывал просто объединением? Или по науке только секцию INCREMENT? В принципе и так и так работать должно.

Если попробовать объединить только четыре лицензии 2012, без более старых что сервер говорит?

Теоретически можно обратиться к продавцу за файлом лицензии на четыре рабочих места.

Message 12 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Серийные разные, перепроверял много раз, все разные, дописывал секцию инкремент. Единственное активировал не в один день.

Message 13 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Попробуй оставить только файлы лицензий выданные в один день если такие есть. Количество доступных лицензий должно увеличиться. Если поможет то нужно попробовать активировать в один день все лицензии.
Message 14 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Переактивировал все лицензии. Всё заработало! Спасибо за помощь!

Message 15 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

На сервере установил Network License Manager, тип сервера Single Server. Зарегистрировался на сайте и активировал 2 лицензии. Лицензии объединил в одну с помощью блокнота:

SERVER ИМЯ-СЕРВЕРА.ДОМЕН.ru Ethernet Address USE_SERVER VENDOR adskflex port=2080 INCREMENT 85730ACD_2012_0F adskflex 1.000 permanent 1 \ VENDOR_STRING=commercial: permanent SUPERSEDE DUP_GROUP=UH \ ISSUED=23-Aug-2013 BORROW=4320 SN=381......"

INCREMENT 85730ACD_2012_0F adskflex 1.000 permanent 1 \ VENDOR_STRING=commercial: permanent SUPERSEDE DUP_GROUP=UH \ ISSUED=23-Aug-2013 BORROW=4320 SN=381........"

 LMTOOLS сообщил, что сервер успешно запущен. Установил на рабочей станции autocad указав сетевая лицензия и указав имя сервера. После установки при запуске вылезла ошибка -15.570.0 т.е. что не может получить лицензию от диспетчера лицензии. В чем же моя ошибка?

Message 16 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Проверить файрвол на сервере. Должен быть отключен или открыты порты. Для проверки проще отключить. -15.570.0 это очень часто проблема с IP v6. Скачать и установить последний Network License Manager IPv4. Отключить в на клиенте IPv6
Message 17 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Все заработало, спасибо!

Message 18 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Необходимо было в брэндмауэре открыть доступ к портам TCP 2080, 27000-27009

Message 19 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

Имеется сетевая лицензия на Autocad12  - 1 лиц. и Autocad10 - 10лиц. Flexnet license Server запущен и лицензии подхвачены. Лицензии объединены в один файл. На компьютерах лицензии подхватываются и все ок, кроме одной пользовательской машины. При запуске выдает ошибку "Your application was not able to obtain a license".  Пробую ввести принудительно IP адрес или доменное имя сервера - результата ноль. При запуске autocad 12 выдает ошибку 15.570.0. Согласно рекомендациям отключил на клиентской машине ipv6, но не помогло. Какие еще могут быть рекомендации? 

Message 20 of 24
Anonymous
in reply to: Anonymous

 Чем отличаются машины на которых AutoCAD работает и та машина на которой не работает? ping?

 Я ни разу не отключал IPV6 на клиентской машине, только на сервере.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report