Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Переустановка AUTOCAD

13 REPLIES 13
SOLVED
Reply
Message 1 of 14
Anonymous
2209 Views, 13 Replies

Переустановка AUTOCAD

как перенести лицензию с компьютера который я могу запустить только в безопасном режиме

 

 

 

13 REPLIES 13
Message 2 of 14
Anonymous
in reply to: Anonymous

или подскажите. как можно узнать свои регистрационные данные если фирма где покупался автокад больше нету!((

 

Message 3 of 14
Alexander.Rivilis
in reply to: Anonymous

@Anonymous

В зависимости от версии Windows и версии AutoCAD регистрационная информация содержится или в каталоге:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Adlm

или в каталоге:

C:\ProgramData\Application Data\Autodesk\Adlm

Там будет один или несколько файлов с расширением .html (например, ACD2013ru_RURegInfo.html), в которых содержится регистрационная информация о серийном номере (это самое главное!!!), ключе продукта, коде запроса. Там же может быть и e-mail, на который зарегистрирован серийный  номер, название и адрес Вашей организации и т.д.

Вот с этой информацией и обратитесь за помощью к одному из Золотых партнеров Autodesk

Очень желательно, чтобы в бухгалтерии Вашей организации были документы, подтверждающие приобретение лицензии AutoCAD.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Message 4 of 14
Anonymous
in reply to: Alexander.Rivilis

все что вы сказали я сделал. но в этом файле есть только рег даные такие как

серийный номер

код запроса

и код активации

соответственно старые

 

 

Message 5 of 14
Anonymous
in reply to: Anonymous

не емайл ни название фирмы или что то подобного там нет!((((

Message 6 of 14
Alexander.Rivilis
in reply to: Anonymous

Утилита перемещения лицензий Вам не поможет. Поэтому, установите AutoCAD туда, куда Вы собирались его установить. Зададите свой серийный номер. Если AutoCAD авторизуется сам, то всё в порядке. Если не получится, то:

Попробуйте зарегистрировать её через один из следующих сайтов:

 

1. https://ava.autodesk.com/ (в первом окне нужно набрать ACTIVATE и нажать ввод, затем заполнить все поля и нажать кнопку SUBMIT)

 

2017-03-03_18-11-09.png

 

2. http://registeronce.autodesk.com/

 

Если не получится зарегистрировать ни одним из приведённых способов, то обратитесь к одному из Золотых партнеров Autodesk.

 

 

P.S.: На форуме нет сотрудников Autodesk, которые могли бы Вам помочь.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Message 7 of 14
Anonymous
in reply to: Anonymous

При возникновении такой ошибки:

scr.jpg

я перенёс всё содержимое диска на другой HDD через "клонирование" при помощи проги семейства Акронисов.

И всё заработало! Вероятно LTU не сработало при причине какой-то файловой ошибки. Многие программы перерегистрировались в системе аналогично созданию нового пользователя(профиля) и все заработали. Как скажется в дальнейшем на Autocad - не знаю, пока всё работает.

Message 8 of 14
Anonymous
in reply to: Anonymous

При возникновении такой ошибки:

scr.jpg

Открыть системный блок, подключить новый HDD. Загрузиться с хитрой системной флешки. Далее перенёсти всё содержимое диска на новый HDD через "клонирование" при помощи проги семейства Акронисов( на флешке установлено предварительно).

И всё заработало! Вероятно LTU не сработало при причине какой-то файловой ошибки. Многие программы перерегистрировались в системе аналогично созданию нового пользователя(профиля) и все заработали. Как скажется в дальнейшем на Autocad - не знаю, пока всё работает.

Message 9 of 14
Alexander.Rivilis
in reply to: Anonymous


@Anonymous wrote:

При возникновении такой ошибки:

 

Открыть системный блок, подключить новый HDD. Загрузиться с хитрой системной флешки. Далее перенёсти всё содержимое диска на новый HDD через "клонирование" при помощи проги семейства Акронисов( на флешке установлено предварительно).

И всё заработало! Вероятно LTU не сработало при причине какой-то файловой ошибки. Многие программы перерегистрировались в системе аналогично созданию нового пользователя(профиля) и все заработали. Как скажется в дальнейшем на Autocad - не знаю, пока всё работает.


1. Это действие не является юридически корректным (читайте лицензионное соглашение).

2. Намного правильнее было бы обратиться к партнеру Autodesk - Вашему поставщику ПО Autodesk или к одному из Золотых партнеров Autodesk

В такой ситуации они официально и юридически корректно могут помочь.

 

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Message 10 of 14
Anonymous
in reply to: Alexander.Rivilis

Пытаюсь проанализировать ситуацию, читаю Лицензионное соглашение. Для начала :

 

Клонирование диска (посекторный перенос данных) - это полная замена носителя в ПК. Да, эта операция похожа на копирование (создание архивной копии), но выполняется в рамках ремонта и модернизации ПК, то есть соответствуют п.1.9 Архивная Копия (СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ И ОКАЗАНИИ УСЛУГ), а именно, временные рамки (период времени, когда основная копия недоступна) и количество (не больше одной). Далее начальный диск по протоколу либо уничтожается (утилизируется), либо зачищается (в рамках политики предприятия).

 

"Замена диска-носителя" не нарушает п.2.2.1 (обхода или удаления технической защиты), так как весь инструментарий "или средства технической защиты, предоставляемого Autodesk для управления, отслеживания или контроля Установки Материалов Autodesk или Осуществления Доступа к ним" остаётся без изменений. То есть такая замена не изменяет ни одного байта в ПО.

 

Что Вы думаете по этому поводу и на какой пункт обратить внимание?

Message 11 of 14
Alexander.Rivilis
in reply to: Anonymous

@Anonymous

 

Вы же сами понимаете, что в какой-то момент времени вы получили вместо одной работоспособной установки ПО Autodesk две, а могли и сколько угодно.

Всё остальное - это юридические тонкости. Если можно что-то сделать официально и юридически чисто, то зачем балансировать на грани закона? Вам это нужно?

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Message 12 of 14
Anonymous
in reply to: Alexander.Rivilis

Вы абсолютно правы, что в какой то момент времени у меня на руках две рабочие копии программного продукта. Их названия разные.

 

Но, относясь к Вам с глубоким уважением, позволю всё-таки процитировать этот своеобразный пункт СОГЛАШЕНИЯ, дабы "разрулить" вопрос, чтоб стала однозначно трактовка этого уму непостижимого пункта.

 

1.9 Архивная Копия. Лицензия, предоставляемая Лицензиату в соответствии с Разделом 1.1 (Предоставление Лицензии) включает в себя право создавать одну архивную копию Лицензируемых Материалов на Территории, при условии, что (a) ограничение на создание одной копии не применяется к копиям, созданным в качестве второстепенных в процессе обычного резервирования всей компьютерной системы Лицензиата, на которую Установлены Лицензируемые Материалы в соответствии с настоящим Соглашением, где такое резервирование включает в себя создание копий всего иного программного обеспечения, установленного на такую компьютерную систему, и (b) любая архивная копия может быть Установлена, либо к ней может быть Осуществлен Доступ (находящаяся не на носителе с резервной копией, Осуществление Доступа к Лицензируемым Материалам на котором невозможно) только тогда, и только в течение такого периода времени, когда основная копия Лицензируемых Материалов является недоступной и неисправной. Копии Лицензируемых Материалов, которые Устанавливаются и число которых превышает Разрешенное Количество в любой момент, в который к основной копии Лицензируемых Материалов может быть Осуществлен Доступ, не являются "архивными копиями", создание которых разрешено по настоящему Разделу 1.9 (Архивная Копия).

 

Как мне представляется этот смысл:

1. Даётся право Лицензиату (то есть мне) на создании 1-ой (одной) архивной копии продукта, ограничение на одну копию.

2. Без ограничения количества на архивные копии пункт а), если эти копии второстепенные, то есть  созданы обычным способом (резервирование системы)  И включают иные ПО системного раздела, то есть резервирование всей системы скопом (допустим весь раздел).

3. Пункт б). Любая архивная копия может Установлена (развернута) на ПК с архивного носителя не на архивном носителе(важно в другом месте) только тогда, когда основная копия недоступна (она и не доступна пока идёт процесс клонирования-копирования, так как ПК работает под др.ОС).

4. И последний пункт гласит о том, что другие Установки, которые превышают число разрешённых установок уже не являются Архивными копиями, а именно Установками, то есть нарушают закон.

 

Для меня складывается вывод:

1.Установка и Архивная копия - разные вещи. Установок больше положенного - нельзя. Архивную копию - можно одну. Технически Архивная копия может выглядеть  как  копия системного раздела.

2. Я своим советом нарушил пункт б), оставив (переподключив) архивный носитель как основную копию. Следовательно, необходимо провести вторую операцию (клонирование)  со "сливом" в ПК на новый заменённый (на тот момент) HDD Архивной копии системного раздела. После этого у меня будет Основная копия в ПК и Архивная копия, что не противоречит СОГЛАШЕНИЮ.

 

Я понимаю, что Вам тяжело внимать мой бред, но если Вы найдёте время, а может и сообщество с юридическим пониманием прокомментирует более досконально п.1.9 - буду очень признателен.

Message 13 of 14
Alexander.Rivilis
in reply to: Anonymous


@Anonymous wrote:

 

...Я понимаю, что Вам тяжело внимать мой бред, но если Вы найдёте время, а может и сообщество с юридическим пониманием прокомментирует более досконально п.1.9 - буду очень признателен.


1. В сообществе нет юристов, а только технические специалисты.

2. Если не была произведена активация лицензии на новом PC/HDD (а в вашем случае её не было), то лицензия не может считаться полноценно активированной.

3. И самое главное - я не юрист и мне совершенно не интересно влезать в юридические вопросы. Я хочу себя, Вас и всех остальных, кто будет читать эту тему предостеречь и направить на абсолютно легальный путь. Вот если бы официальная техподдержка Autodesk предложила такой вариант, то и его можно было бы счесть легальным.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Message 14 of 14
Anonymous
in reply to: Alexander.Rivilis

Думаю, что  официальная поддержка никогда не предложит такой вариант, хотя он имеет место быть согласно тому же п.1.9. в моём понимании (хотелось бы развёрнутого комментария), ведь для чего то придумана Архивная копия.

Активация на новом HDD и не потребовалась, так как система вернулась на прежнее место в тот же системный блок (иначе и нельзя), поэтому вопрос в легальности и активации не возникает.

 

Благодарю за ответы и общение.

 

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report