Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AU2016. Обновление шаблона АР для Revit. Принципы работы с новым шаблоном

99 ОТВЕТ 99
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 100
D.Arch
25693 просмотров, 99 ответов

AU2016. Обновление шаблона АР для Revit. Принципы работы с новым шаблоном

Докладчик - Дмитрий Чубрик, Генеральный директор "BIM2B"

 

Основные темы:

1. Почему Autodesk меняет шаблон Сообщества.

2. Рекомендуемые общие параметры. Общая часть и архитектурные параметры.

3. Как эффективно работать с новым шаблоном и новыми параметрами.

4. Демонстрация работы шаблона - моделирование и оформление небольшого объекта.

 

Продолжительность доклада 55 минут.

 

UPDATE:

 

Скачать шаблоны

Читать описание шаблона

 

99 ОТВЕТ 99
Сообщение 41 из 100
tsytsorin.alex
в ответ: D.Arch

Добрый день! не успел разобраться с шаблоном, сразу вопрос, где вид "площадка" или как вообще там делать ГП и план кровли??? помогите быстрей пожалуйста, объект горит!

Сообщение 42 из 100
D.Arch
в ответ: tsytsorin.alex

Приветствую, @tsytsorin.alex!

Всё просто: копируете план первого этажа, а затем изменяете у него настройки секущего диапазона. Секущую плоскость и Верх устанавливаете на 900000, а Низ и Глубину проецирования - неограниченный.

 

 

Если у вас есть подвал, то лучше оставить Низ и Глубину проецирования на уровне 1, без изменений.

Сообщение 43 из 100
arkshavin
в ответ: D.Arch

Очень все нравится в шаблоне, гиперудобно. Единственное не могу найти где в нем разделение концептуальной формы на сетку разного рисунка. Внизу два скрина, один на AH шаблоне, второй на стандартном.

Vopros.png

Сообщение 44 из 100
kroshunia
в ответ: D.Arch

Здравствуйте, шаблон понравился очень удобен, спасибо! но появился вопрос как в ведомости отделки помещений сделать отделку стен до подвесного потолка и за подвесным потолком? так же если есть вставки другого материала в стене?

Сообщение 45 из 100
kami.ukr
в ответ: D.Arch

С этим делом я мучаюсь уже не первый раз. Если взять и состыковать два окна на плане стена становиться не видимой, причем площади и на трехмерном виде все отображается адекватно. Я искрене удивелен, что это тема так не разу и не поднималась. На данный момент вижу только одно решение, это делать заново семейство окна. 

Сообщение 46 из 100
D.Arch
в ответ: kami.ukr

Почему жене поднималась? Борисов про это писал, а Дима Дронов даже видео снял.

При этом в 2016 и ниже всё ок.

При этом без стыковки окон тоже всё ок.

Так что переделывать окна надобности не вижу.

Сообщение 47 из 100
D.Arch
в ответ: kroshunia

@kroshunia, я использую не метод Борисова (он как раз подходит для простых отделок, как в жилье), а Roombook...

Сообщение 48 из 100
kami.ukr
в ответ: D.Arch

Пока не могу найти. Можно показать?

Сообщение 49 из 100
n1ckel
в ответ: D.Arch

Добрый день!

Спасибо за шаблоны, начинаю знакомиться с Ревит в ходе небольшого проекта.

По какой то причине разрезы отрабатывают не совсем так гладко как на видео. С обозначением разреза и номера листа все почти ок, а проблема в том что не могу сделать разрез без линии. Даже в случае если выбираю "штриховую", отображается сплошная. В чем может быть проблема?

И более общий вопрос, подскажите, каким образом наиболее эффективно подружить между собой несколько разделов, каждый из которых планируется сделать в разных шаблонах.

Сообщение 50 из 100
BulychevEV
в ответ: n1ckel

И даже если ручку разрыва в виде символа Z нажимаете?

А вообще про разрезы у Зуева Александра достаточно подробно рассказано вот здесь:

http://weandrevit.blogspot.ru/2013/12/blog-post_2.html

Сообщение 51 из 100

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите почему не получается скачать новый шаблон, прохожу по ссылке - нажимаю на шаблон - но открывается главная вкладка и ничего не могу скачать

Сообщение 52 из 100
paps222
в ответ: D.Arch

Прошу помочь разобраться с вставкой новых столбцов в спецификации шаблона АР. При добавлении нового параметра и вывода его в новый столбец, никак не могу настроить толщину линий. И выравнивание текста по вертикали не делается "по центру". 

Сообщение 53 из 100
leninV
в ответ: paps222

В приложении к шаблону есть фундамент с анкерами "ADSK_Фундамент_МеталлическаяКолонна_2уступа". Подскажите как анкерные болты из этого фундамента выводить в спецификацию? Болт имеет категорию "соединения несущих конструкций" а в шаблоне для этой категории нет спецификаций,  а в спецификацию для разных категорий он пока не хочет залазить.

Сообщение 54 из 100
kzhdb
в ответ: D.Arch

Скажите пожалуйста, почему план генплана не добавили, как работать с топоповерхностью? Мне кажется это тоже фундаментальная вещь в проекте. Сразу прошу извинения, может это не вписывается в концепцию. Объясните как тогда организовать работу с генпланом?

Сообщение 55 из 100
D.Arch
в ответ: kzhdb

@kzhdb, ответ на ваш вопрос несколькими сообщениями выше. генплан делается из плана 1 этажа изменением секущего диапазона.

Мы добавим генплан в следующий релиз шаблона.

Сообщение 56 из 100
Sergey007
в ответ: D.Arch

Спасибо большое за шаблон.

Вопрос, когда планируется новый шаблон под 2018 ревит? Или у вас он не в почете?

Уже столкнулись с проблемой с арматурой, Александр Зуев рассказывал, что 2018 ревит генерит свои параметры ABCD, и в спецификацию они не попадают)

Сообщение 57 из 100
Ssusanin
в ответ: D.Arch

Дмитрий добрый день!

У меня непонятная ситуация с проектом в целом: у нас от компании были недельные курсы, потом пару месяцев ничего в ревите не делали, опыта в общем ноль,  сейчас вот делаем срочно конкурсный проект... я скачал ваш шаблон, в нем набрал полностью этаж и у меня все спецификации пустые. То есть шаблонные спецификации пустые, которые можно самим создавать - те считают, но нам то надо в шаблоне работать, а как этот шаблон заставить считать мою отделку, двери и окна, полы, я не понимаю. Можете помочь?

Сообщение 58 из 100
D.Arch
в ответ: Ssusanin

Добрый день! Смотрите видео и разбирайтесь.

https://youtu.be/Qa9XdhYeBMQ?list=PLZmcgESHTHSdAnIciq9s1EsrdhlCXW5im

 

Самый простой вариант почему могут не работать стандартные спецификации из шаблона - это стадии...

А вообще - выложите кусочек проекта и дайте ссылку, посмотрим, что могло пойти не так.

Но объяснять как работать с шаблоном я не смогу - нет времени, но есть видео по шаблону, есть мой блог и есть курсы учебные по оформлению рабочки...

Сообщение 59 из 100
arhalexxx
в ответ: D.Arch

Здравствуйте! Не вписывает фамилии и должности в шаблоне штампов, метки не работают. В общих параметрах все ввел - а на штампах нету!!!

 

Сообщение 60 из 100
sandy92
в ответ: D.Arch

Как сделать в диспетчере проекта вид с планировкой земельного участка?

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report