Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AU2016. Обновление шаблона АР для Revit. Принципы работы с новым шаблоном

99 ОТВЕТ 99
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 100
D.Arch
26316 просмотров, 99 ответов

AU2016. Обновление шаблона АР для Revit. Принципы работы с новым шаблоном

Докладчик - Дмитрий Чубрик, Генеральный директор "BIM2B"

 

Основные темы:

1. Почему Autodesk меняет шаблон Сообщества.

2. Рекомендуемые общие параметры. Общая часть и архитектурные параметры.

3. Как эффективно работать с новым шаблоном и новыми параметрами.

4. Демонстрация работы шаблона - моделирование и оформление небольшого объекта.

 

Продолжительность доклада 55 минут.

 

UPDATE:

 

Скачать шаблоны

Читать описание шаблона

 

99 ОТВЕТ 99
Сообщение 21 из 100
Daniel_Voinkov
в ответ: 638-65873311

Для того чтобы он попадал в нужный раздел - в свойствах в подпункте "идентификация" ему надо назначить "шаблон вида" (либо временный либо оформленный)
Сообщение 22 из 100
Tumanchaev
в ответ: D.Arch

Приветствую.

Скачал Ваш шаблон, посмотрел видеоинструкцию (не до конца, правда). Придется почитать описание. Вдруг начну понимать логику шаблона:)

А пока один только вопрос. Планы фундаментов (перекрытий) делать надо в соответствующих шаблонах (КЖ, КМ)? Если их поставить в шаблон АР, смею предположить, фильтрация может неправильно эти виды оформить?

Сообщение 23 из 100
D.Arch
в ответ: Tumanchaev

Добрый день!

Если вы делаете одну модель на АР +КЖ, то и шаблон нужен сводный, в котором есть шаблоны видов для соответствующих планов (ну и арматура, спецификации и т.п.)

Если вы делаете АР в одном файле, а КЖ в другом (как мы рекомендуем), то пользуйтесь моим шаблоном и шаблоном Зуева по КЖ...

 

Фильтрация ничего не оформляет... когда вы создаете "оформленный" вид, к нему присваивается шаблон вида (вот он, как раз, "оформляет") и вид переносится в нужную группу в диспетчере проекта...

 

Сообщение 24 из 100
skoropeya2005
в ответ: D.Arch

Дмитрий, добрый день! 

При работе с отверстиями не могу выставить высотные отметки через свойства, только через спецификацию. Но при копировании отверстия что-то слетает, и отметку нельзя поправить даже через спецификацию. И очень неудобно, что высота отверстий по умолчанию 100000 мм.

Сообщение 25 из 100
yizatuda
в ответ: Daniel_Voinkov

Поддерживаю !

Сообщение 26 из 100
sluggishone
в ответ: yizatuda

Помогите, кто чем может!!!

Такое дело: создал рабочие виды, все построил, потом скопировал планы, назначил шаблоны видов (кладочные и маркировочные). Все было отлично. Затем на рабочих видах  создал разрезы, уже оформил их на листах и потом обнаружил, что они не отображаются на кладочных и маркировочных планах. Как их заставить показаться на этих планах? если делаю новый разрез на кладочном или маркировочном - все везде отображается, если на рабочем виде - то на оформленных видах нет линий разрезов

Сообщение 27 из 100
D.Arch
в ответ: sluggishone

разрезы должны быть с шаблоном "оформленные"
проверьте фильтры в шаблоне для кладочных и маркировочных и всё станет понятно.

Сообщение 28 из 100
sluggishone
в ответ: D.Arch

уже обсмотрел все. 

говорю же - новые создаю на кладочных, и их везде видно, а новые на рабочих остаются только на рабочих. в фильтрах вроде тоже все включил.  уже и пробовал включать все и выключать. ничего не помогает. заново разрез ыделать просто не хочется

Видимость графики.JPGкладочный план.JPGРабочий вид.JPGразрез.JPG 

фильтры.JPG

Сообщение 29 из 100
D.Arch
в ответ: sluggishone

Ответ у вас на скриншотах )))

измените настройку "скрыть при масштабах <"2016-12-21_1432

 

 

 

 

Сообщение 30 из 100
sluggishone
в ответ: D.Arch

К сожалению нет. Не от этого зависит. рабочие же планы тоже в масштабе 1:100, да и фильтр стоит для более мелких масштабов (<1:100). 

Ну в общем все уже не так важно, просто удалил разрезы на рабочих видах и заново сделал на кладочных, как я и писал, в этом случае все хорошо. Все разрезы которые делаю на рабочих видах не отображаются на кладочных и маркировочных. Загадка века 😃

Сообщение 31 из 100
Sergio_0
в ответ: D.Arch

Дмитрий, столкнулся с темой по внесению изменений в проект и не нашел ничего подобно в шаблоне. Как насчет добавления различных параметров на листы и штампы, различных карточек, ведомостей, штампов "заменено" и "анулировано" и прочих подобных? Как сохранить лист который отменен или с предыдущим изменением (только пдф получается пока)? Ну по крайней мере в описании шаблона я этого не увидел. А то,  что есть не допилено, не совсем корректно работает. Так же тема привязки рабочей документации. Да и вообще как бы тема слабо развита.. может в блоге ? ) Подмигивающий

 

ГОСТ 21.101-97

форма 9 изменения.JPGформа 10 таблица регистрации изменений.JPGформа 11.JPG

Сообщение 32 из 100
ABProspect
в ответ: D.Arch

Добрый день, Дмитрий!

 

Не очень понял из описания шаблона и ФОПов каким образом вы предлагаете делить виды категории "О" по стадиям (ПД, РД и пр)? Отдельного параметра не нашел, организация диспетчера в шаблоне тоже этого никак не предусматривает, в BIM-стандарте тоже нет упоминания про это.

Сообщение 33 из 100
D.Arch
в ответ: ABProspect

Мы не рекомендуем разрабатывать несколько разделов проекта в одном файле ОДНОВРЕМЕННО. Поэтому это и не предусмотрено в шаблоне.

Насколько это правильно/неправильно в конкретном проекте конкретной компании - дело BIM менеджера.

Но если говорить про вашу задачу, то у вас есть параметр "стадия проекта", его надо добавить к видам и заполнять (П, РД...), так же по нему настроить первый уровень сортировки в диспетчере... 

Сообщение 34 из 100
D.Arch
в ответ: Sergio_0

@Sergio_0, данный функционал очень плохо развит  в Revit, поэтому и в шаблоне его нет.

Если найдется кто-то, у кого адекватно настроено внесение и контроль изменений (по ГОСТ) - обязательно перймем его опыт и включим в шаблон.

Сообщение 35 из 100
D.Arch
в ответ: skoropeya2005

@skoropeya2005@yizatuda, я с этими отверстиями работаю лет 5, полёт нормальный. Пересмотрите видео еще раз: https://youtu.be/Qa9XdhYeBMQ?t=23m45s

Сообщение 36 из 100
Sergio_0
в ответ: D.Arch

ну штампы, печати и прочие формы по гост я добавляю все время в "основные надписи" ревит .. туда же кстати и добавляю шапки для спецификаций (иногда очень удобно для быстрого создания какой либо спецификации не имеющейся в шаблоне, ну и линии получаются у таблице жирнее как надо). А по поводу изменений в штампах я недавно поднимал тему в группе контакта 24 дек в 13:15. Может конечно немного еще кустарный метод, может как то доработает .. но я все же пока другого не вижу.. Там добавил немного общих параметров которые могли бы войти и в шаблон.. Но Вам решать, стоит забивать шаблон этим или нет ) От меня только предложения.. Веселый

Сообщение 37 из 100
s.arch.buro
в ответ: D.Arch

Не могу в новом шаблоне в штампе изменить поле "наименование организации " и вписать фамилию ГИП ГАП

Сообщение 38 из 100
unikleka
в ответ: D.Arch

Здравствуйте, Дмитрий.

Сейчас изучаю ваш шаблон, но пока не смог найти ни одного примера применения веса линий 10-16 чтобы понять как их реально можно использовать. Подскажите, в шаблоне есть элементы, использующие эти веса, или для них пока нет применения?

Сообщение 39 из 100
D.Arch
в ответ: unikleka

@unikleka, приветствую.

А этим весам и нет применения в шаблоне АР, они применяются у Зуева где-то в КР. Но настройки гармонизированы... 

Я раньше вообще использовал только 6 весов. 4 основных + 2 для самых толстых линий.

Сообщение 40 из 100
unikleka
в ответ: D.Arch

Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report