Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Врезки в трубопроводах

7 ОТВЕТ 7
Ответить
Сообщение 1 из 8
joisegatoi
2636 просмотров, 7 ответов

Врезки в трубопроводах

Подскажите как можно после посторение трассы трубопровода в ветви с одним диаметром спроектировать обычную врезку, без вставки тройника?. При попытке привязать к узлу трассы ответвление (трассу с другим диаметром) не работает привязка к этой точки(

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
artur_odrov
в ответ: joisegatoi

Я в таких случаях строю рабочую точку и относительно ее выполняю врезку. Можно легко управлять положением рабочей точки, а следовательно и положением врезки.

Минус - врезка выполняется от оси трубы и поэтому расход трубы получается несколько завышенным (см. фото)

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 3 из 8
joisegatoi
в ответ: artur_odrov

Пробовал в построенную трассу вставить узел и к ней прикрепить закрепленную точку и от нее строить другую, но при редактирование заданного размера ( Смещение узла с закрепленной точкой) узел смещается, а рабочая точка вместе с другой страссой остается на месте(((   Вы как я понял не редактируете размер в трассе до этой точки прикрепленной к узлу, а берете эту точку и используете команду 3D смещение/поворот, правильно? 

Сообщение 4 из 8
artur_odrov
в ответ: joisegatoi

1. Строю основную ветку трубопровода

2. Выхожу из среды создания трубопровода

3. Создаю рабочую ось, указав на трубу в которую буду врезаться

4. Создаю рабочую плоскость в месте врезки

5. Создаю рабочую точку, кликнув на рабочую ось и плоскость

5. Создаю врезку трубопровода

6. Выхожу из среды создания трубопровода

7. Перемещаю плоскость(п.4) - перемещается рабочая точка - перемещается врезка трубопровода

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 5 из 8
joisegatoi
в ответ: artur_odrov

Приветсвую) Построил рабочую точку по вашему порядку, но что-то при перемещении плоскости точка перемещается, а врезка остается на месте( и прога выдает ошибку... В общем решил эту проблемку подругому создал деталь трубопровода по типу троиника, только все точки соединил водну и получился тройник-точка) опубликовал ее) И все теперь можно изменять размеры в трассе и она перемещается вместе с врезкой как обычный узел))) Веселый

Спасибо за совет)))

Сообщение 6 из 8
artur_odrov
в ответ: joisegatoi

Привет!!

Это тебе спасибо!!!

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 7 из 8
Oleg81lt
в ответ: joisegatoi

Добрый день,

 

А при врезке одной трассы к другой, не ппробуете использовать "привязка при вращении" и "привязка точки"?

 

Вот, примерно, как я осуществляю врезку одной трассы в другую:

 

http://www.screencast.com/users/Oleg81lt/folders/Jing/media/1122642b-0e1f-4e1e-b5e4-8647c7ad5720

 

Сообщение 8 из 8
joisegatoi
в ответ: Oleg81lt

попробовал  по-твоему примеру) Наверно так можно делать, если у тебя трасса к которой привязываешься точкой больше не будет изменяться, но если ее попробовать например отодвинуть в сторону то трасса которой привязывался останеться на месте( получится разрыв. У меня просто труба в проекте и в нее много труб врезается разных и если требуется ее поднять то придеться 30 врезок вручную каждую поднимать(((

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report