Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

вопросы по созданию и редактированию основной надписи

6 ОТВЕТ 6
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 7
BigStupidBeast
1421 просмотров, 6 ответов

вопросы по созданию и редактированию основной надписи

Здравствуйте. Пока вопросов два. Первый. В надстройках включено "Поддержка ESKD для аннотаций и документации чертежа" Я создал\откорректировал основную надпись нажал "принять", "сохранить как". И вот у меня есть в диспетчере новая основная надпись. Вопрос. Как подгружать эту надпись в другие, вновь созданные, чертежи? Пока я открываю исходный чертёж, копирую из надпись из диспетчера и вставляю в диспетчере в новом чертеже. Может есть способ проще? Второй. Я хочу добавить на лист параметр чертежа или объекта. Ну то есть чтобы вот здесь отображался материал, а вот здесь номер листа. Я создаю надпись, правой кнопкой, "редактировать текст", выбираю нужные мне параметры, нажимаю "ОК". Ничего не происходит. Понимаю, что нужно сделать что-то ещё. Не понимаю что. Маленький оффтоп. У меня одного не отображаются темы на форуме и не работает поиск?

Примечание модератора: просьба соблюдать правило "одна тема - один вопрос"

 


Посылает записку в бутылке: "я на необитаемом острове помогите выбратся вы моя единственная надежда" Бутылка возвращается через 3 года: "ться"
6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
i691198
в ответ: BigStupidBeast

Здравствуйте. Поля в основной надписи в основном связаны со свойствами Инвентора, их можно редатировать в модели или в чертеже. Можно также непосредственно  отредактировать их в в основной надписи. Для того, чтобы использовать эти данные в других чертежах нужно сохранить его как шаблон. Лучше, чтобы чертеж не был связан с моделью, т.е. пустой.

  Второй вопрос требует пояснений, где вы вводите и как.

  Успехов вам.

Сообщение 3 из 7
tom.bat.chat
в ответ: BigStupidBeast

По второму вопросу ответ видимо таков:

выбираете нужный параметр, и в той же нижней строке окошек и кнопок ищете справа маленькую незаметную кнопку со стрелкой вниз и подсказкой: "вставить параметр", жмете ее, и в текст вставляется ссылка на поле

вот только теперь "Ок"

 
 
Сообщение 4 из 7
BigStupidBeast
в ответ: i691198

i691198, правильно я понимаю, что вы имеете в виду создать пустой чертёж и действовать по принципу открыть-сохранить_как. Или есть кнопочка специальная где-то?

 


Посылает записку в бутылке: "я на необитаемом острове помогите выбратся вы моя единственная надежда" Бутылка возвращается через 3 года: "ться"
Сообщение 5 из 7
i691198
в ответ: BigStupidBeast

   Здравствуйте. Ну нет такой скрытой кнопочки для создания шаблона чертежа. Имейте в виду, что чертеж Инвентора является вторичным документом, основой является модель. И когда вы создаете чертеж модели на основе вашего шаблона чертежа, то параметры инвентора модели (если они определены) перекроют параметры шаблона. Здесь могут быть варианты, но это целая большая тема.

Сообщение 6 из 7
Valera1959
в ответ: BigStupidBeast


BigStupidBeast написано:

 Я создал\откорректировал основную надпись нажал "принять", "сохранить как". И вот у меня есть в диспетчере новая основная надпись. Вопрос. Как подгружать эту надпись в другие, вновь созданные, чертежи? Пока я открываю исходный чертёж, копирую из надпись из диспетчера и вставляю в диспетчере в новом чертеже. Может есть способ проще? 


Новую основную надпись нужно создавать в шаблоне чертежа Standard.idw, который находится C:\Users\Public\Documents\Autodesk\Inventor 2016\Templates. Откройте этот чертеж, откорректируйте и сохраните.

Сообщение 7 из 7
BigStupidBeast
в ответ: tom.bat.chat

А тогда ещё вопрос. 

Какой из этих параметров есть название детали. То есть, то, что в основной надписи заполняется и отображается только на нужном листе.

 


Посылает записку в бутылке: "я на необитаемом острове помогите выбратся вы моя единственная надежда" Бутылка возвращается через 3 года: "ться"

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report