Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

В каком направлении развивать свои навыки для увлечения заработка?

3 ОТВЕТ 3
Ответить
Сообщение 1 из 4
bezginov.v
1099 просмотров, 3 ответов

В каком направлении развивать свои навыки для увлечения заработка?

Являюсь пользователем АИ уже год. Работаю свободно: создаю КМД, сборки резервуаров, контейнерные АЗС. Возникает вопрос, есть ли какая-то востребованность на рынке (движет желание заработать) в создании правил/форм Ilogic надстроек и программок (по типу лисп для Автокада) на АИ? Почему именно такое направление Я выбрал? Отвечаю: на данный момент нет возможности повысить свой уровень в плане конструирования, так как проекты однотипны и возможности сменить работу пока нет, а это направление вызывало у меня инетерес. Пошерстив форумы Я наткнулся на множество "заказов" лисп программ для автокада, но вот с инвентором что-то не видал. Интересно мнение знатоков, а также хотелось бы услышать и другие варианты.

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
MikhailovAndrey
в ответ: bezginov.v

Правила на iLogic за деньги - не вариант. Если сможете продать в большую организацию (выражаясь современным языком - суровому интерпрайзу), то хорошо. Но для нашей отчизны это совершенно нереально. А частным лицам продать такие правила невозможно, поскольку тот, кто дозрел до использования iLogic, сам способен их создать.

 

Вот писать приложения и add-on для Inventor - золотая жила. Стабильно обращаются с такими вопросами как мелкие, так и крупные заказчики. Спектр задач очень широк - от создания отчетов до расширения функциональности. Если напишите приложение, которое формирует групповые спецификации и позволяет оформлять групповые сборочные чертежи - то сразу же получите известность и уважение.

 

А вообще, совершенствуйте проектно-конструкторские навыки, программистов и так хватает. А вот найти вменяемого конструктора (не говоря уже хорошего!) уже не так просто.

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 3 из 4
bezginov.v
в ответ: MikhailovAndrey

Есть ли какая-то биржа труда для такого направления, может быть примеры работ? Хотелось бы знать, как найти заказчика и что предпочитают отечественные компании. Я даже не представляю себе такую компанию (заказчика), куда ни глянь, компании работают на уровне 2Д кадов и редко даже блоки используют, по крайней мере у меня в регионе.

Сообщение 4 из 4
MikhailovAndrey
в ответ: bezginov.v

На счет бирж не знаю, не интересовался. Как искать - сами находятся. Тусуйтесь на форумах, выкладывайте готовые решения, через какое-то время народ пойдет. Все как обычно.

 

На счет 2D - не согласен. В строительстве - да, в машиностроении 2D уже скорее исключение.

 

Вот пример последнего обращения:

"Можно ли в Инвентор автоматически переименовывать файлы деталей?
Имя файла должно браться из обозначения и файл с новым именем должен подставляться в сборку."

 

Результат был уже через два часа работы, включая кодирование и тестирование.

 

Вот, например, один из гуру программирования под Inventor - Михаил Казаков

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report