Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Создание провода (кабеля) в Autodesk Inventor

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
ego.grek
1549 просмотров, 5 ответов

Создание провода (кабеля) в Autodesk Inventor

Здравствуйте! Хочу попросить помощи сообщества. Недавно начал изучать Inventor. Создал модель устройства к которому должен быть подсоединен USB кабель. нужно сделать, чтобы, при перемещении самого USB конектора и скрутки кабеля он изгибался и оставался подключенным к порту устройства. Инструкции в интернете так и не нашел. Возможно это можна сделать при помощи надстройки "Провода и кабели" но так и не разобрался. Как я понял, там нужно импортировать файл из Eltctrical.

Прошу знающих людей растолковать мне, бездарю, что да как. И вообще, можно ли такое сделать?

Заранее благодарю)

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
lena.talkhina
в ответ: ego.grek

Добрый день!

Добро пожаловать в Сообщество!

 

Интересная у вас задача. Надеюсь коллеги смогут что-то подсказать, но вот в моем понимании тут есть несколько неувязок в логике. Непонятна цель: для чего нужно смоделировать сгиб кабеля?

Цель в данном контексте довольно важна.

 

А теперь технически. Вам нужно заложить кинематическое действие в один из объектов. Причем изменение нелинейное. Т.е. в реальности кабель может согнуться одним из, допустим, 100 способов - вы выбираете какой-то один или же хотите, чтобы модель прогнозировала этот сгиб?...

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 3 из 6
ego.grek
в ответ: lena.talkhina

Мне нужно отобразить в анимированом ролике подключение даного usb кабеля к порту компьютера. В дальнейшем нужно будет показать подключение другого провода к клемам в электрическом ящике и вывод его через отверстие наружу.

Вопрос в том, как проще нарисовать провод и задать ему движение?

Сообщение 4 из 6
MikhailovAndrey
в ответ: ego.grek

Смоделировать кабель можно и без ACADE.

 

Анимацию движения кабеля сделать можно, но потратится на это столько сил и времени, что гораздо проще в постпродакшене видеоролика этот кабель руками в каждом кадре пририсовать.

 

Я не шучу.

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 5 из 6
ego.grek
в ответ: ego.grek

Спасибо за совет. Значит проблему гибкого кабеля отодвину пока подальше. А какой инструмент лучше использовать для создания жесткого кабеля? Или сделать его на основании 3д эскиза? Смотрел ролики по прокладке проводов в среде "Провода и кабели". Там все выглядело очень удобно, но судя по всему, без импорта данных из Electrical там никак.
Сообщение 6 из 6
lena.talkhina
в ответ: ego.grek

В инвенторе рисуйте в жесткую - выдавливание сечения по траектории.
А потом для ролика я бы советовала передачу модели в мультимедийное ПО. Как вариант, 3д макс

Regards, Lena
Community manager Russia&CIS

sent from mobile

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report