Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Решение задачи с зазором

3 ОТВЕТ 3
Ответить
Сообщение 1 из 4
zeo996YLVE
480 просмотров, 3 ответов

Решение задачи с зазором

Добрый день форумчани

Создаю параметрическую сборку и столкнулся с такой проблемой, при  изменении угла между деталями зазор должен быть постоянный.

У меня такой вопрос, можно с помощью iLogic написать правило:

- при угле d0<90 (не контрольный размер) d1=1 мм, d2=1 мм - контрольные размеры, d3 и d4 - не контрольные размеры.

- при угле d0>90 (не контрольный размер) d3=1 мм, d4=1 мм - контрольные размеры, d1 и d2 - не контрольные размеры.

Или есть возможность другим способом сделать?

http://i12.pixs.ru/storage/9/4/5/povorotPNG_9042463_25007945.png

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
Qzma
в ответ: zeo996YLVE

Доброго времени суток. На мой взгляд необходимо сделать два набора рабочей геометрии или сборочных зависимостей, с соответственным количеством переменных (по 4 шт.) и одним общим (d0), и в зависимости от значения d0 один из наборов подавлять, состояние сборочных зависимостей или конструктивных элементов легко управляется при помощи iLogic.

Роман Герасимов / Roman Gerasimov

Expert Elite Member
Сообщение 3 из 4
zeo996YLVE
в ответ: Qzma

я так и хочу реализовать, но не знаю как написать в iLogic правило

- при угле d0<90 (не контрольный размер) d1=1 мм, d2=1 мм - контрольные размеры, d3 и d4 - подавить размеры.

- при угле d0>90 (не контрольный размер) d3=1 мм, d4=1 мм - контрольные размеры, d1 и d2 - подавить размеры.

Сообщение 4 из 4
Qzma
в ответ: zeo996YLVE

Посмотрите прилагаемую сборочную модель и реализованные в ней зависимости и правило. В случае необходимости пояснения дайте знать. Для более удобного ввода значения угла создана одноименная форма.

Роман Герасимов / Roman Gerasimov

Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report