Inventor и промышленное производство - Русский

Inventor и промышленное производство - Русский

Ответить
Сообщение 1 из 3 (100 просмотров)
Утвержденное решение

Редактирование стандартных компонентов

100 Просмотры, 2 Ответы
02-27-2017 02:28 PM

Иногда в стандартные компоненты требуется внести некоторые изменения, например в болте сделать отверстие. Для этого я в сборку из библиотеки вставляю подходящий болт как пользовательский компонент, переименовываю его и сохраняю. Потом открываю его в другом окне и редактирую. Обновляю сборку и все готово. В инвентор 2014 это так и работает,а в 2015 при редактировании получаю такое сообщение.

Снимок1.PNG 

Чтобы сделать это мне нужно выйти из инвентора, перенести файл в любую другую папку и там редактировать. Подскажите как это поправить. (Все обновления установлены).

Здравствуйте.  Имя папки, где сохранен ваш болт (ru-RU) позволяет предположить, что она создана по умолчанию для стандартных компонентов проекта, в таком случае все что в ней находится не редактируется. Проверьте.

Успехов Вам.  

Сообщение 2 из 3 (49 просмотров)

Re: Редактирование стандартных компонентов

03-05-2017 05:57 PM в ответ на: grigorov31.1975

Здравствуйте.  Имя папки, где сохранен ваш болт (ru-RU) позволяет предположить, что она создана по умолчанию для стандартных компонентов проекта, в таком случае все что в ней находится не редактируется. Проверьте.

Успехов Вам.  

Сообщение 3 из 3 (38 просмотров)

Re: Редактирование стандартных компонентов

03-06-2017 09:03 AM в ответ на: i691198

Спасибо. Вы правы. Здесь меня невнимательность подвела, почему то АИ2015 при сохранении библиотечного компонента как пользовательского предлагает папку для для стандартных компонентов, и не предупреждает о невозможности редактирования.

Спросить Сообщество

Есть вопросы по продуктам Автодеска? Спроси Сообщество

Новое сообщение