Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Редактирование стандартных компонентов

2 ОТВЕТ 2
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 3
grigorov31.1975
537 просмотров, 2 ответов

Редактирование стандартных компонентов

  Иногда в стандартные компоненты требуется внести некоторые изменения, например в болте сделать отверстие. Для этого я в сборку из библиотеки вставляю подходящий болт как пользовательский компонент, переименовываю его и сохраняю. Потом открываю его в другом окне и редактирую. Обновляю сборку и все готово. В инвентор 2014 это так и работает,а в 2015 при редактировании получаю такое сообщение.

 

Снимок1.PNG 

 

Чтобы сделать это мне нужно выйти из инвентора, перенести файл в любую другую папку и там редактировать. Подскажите как это поправить. (Все обновления установлены).

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
i691198
в ответ: grigorov31.1975

  Здравствуйте.  Имя папки, где сохранен ваш болт (ru-RU) позволяет предположить, что она создана по умолчанию для стандартных компонентов проекта, в таком случае все что в ней находится не редактируется. Проверьте.

  Успехов Вам.  

Сообщение 3 из 3
grigorov31.1975
в ответ: i691198

Спасибо. Вы правы. Здесь меня невнимательность подвела, почему то АИ2015 при сохранении библиотечного компонента как пользовательского предлагает папку для для стандартных компонентов, и не предупреждает о невозможности редактирования.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report