Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Публикация отвода в библиотеку AI2017

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
rescue-diver
903 просмотров, 5 ответов

Публикация отвода в библиотеку AI2017

Создал параметрическую деталь - "Угольник 90 гр" в AI2017. При подготовке к публикации объявил деталь отводом, задал соединения. Программа пишет: "Деталь готова к публикации". Публикую. Во втором окне в процессе публикации, где надо выбрать категорию библиотеки, в которую необходимо опубликовать деталь, активны только наконечники. В качестве отвода опубликовать деталь невозможно. Причем, для генератора труб деталь является отводом. Ее можно добавить в стиль трубопроводов в качестве отвода и иконка соответствующая. Вроде проблема не критичная, но неприятно. И искать потом деталь в обширной библиотеке сложно. Проверил старые отводы сделанные в 13-ой вроде версии. В библиотеке числятся как отводы, но попытка заново опубликовать из исходника приводить опять в наконечники.

Как бороться?

Заранее благодарю за ответы.

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
rescue-diver
в ответ: rescue-diver

Может попробует кто-нибудь подобную операцию в AI 2017 и сообщит результат. Может, это не инвентора проблема, а моей установки? 

Сообщение 3 из 6
alexey2syg
в ответ: rescue-diver

Та же самая проблема, отвод становится наконечником

Сообщение 4 из 6
Bratishka87
в ответ: rescue-diver

Подтверждаю...баг присутствует....а я уж думал, что у меня одного так. Лично я решения пока не нашел. Есть вопрос не по теме. Я самоучка поэтому, прошу сильно не ругать. Вопрос в следующем как из модели трубопровода получить рабочий чертеж? Или может есть ссылка какая с уроком...вообщем если кто знает прошу направить.

Сообщение 5 из 6
artur_odrov
в ответ: rescue-diver

Добрый день

Если скопировать в свою библиотеку, существующую структуру папок Инвентра, то действительно опубликовать в папку "Отводы" деталь не получиться. Я удалил папку отводы и создал ее заново "Отводы1" . В этом случае папка становится доступной для публикации в нее деталей

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 6 из 6
4uzhkov
в ответ: Bratishka87

Вообщем это не вполне верное решение, папку мы создаем, но деталь публикуется как наконечник, и если эту деталь надо использовать в стилях трубопровода то она там попросту не станет в ячейку отвода ни 90 ни 45, я вышел из положения по другому, я опубликовал отвод как крестовину оказалось для Inventora это одно и то же и даже ISOGEN правильно отметился там, и отвод мой стал крестовиной, но он отображается везде где это нужно.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report