Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

При изменении параметров видимости проявляются эскизы и рабочие плоскости оси

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
BigStupidBeast
1149 просмотров, 8 ответов

При изменении параметров видимости проявляются эскизы и рабочие плоскости оси

Есть сборка, в ней деталь.

В детали есть (условно) рабочая плоскость. В самой детали плоскость скрыта (видимость "выкл"). 

Вставляю деталь в сборку, и эта рабочая плоскость (которая в детали) становится видимой. Через браузер нахожу и отключаю видимость. Но в процессе когда я скрываю и снова делаю деталь видимой, эта плоскость каждый раз вылезает. 

И эскизы и оси, и когда их много, это адъ

Как победить?

 


Посылает записку в бутылке: "я на необитаемом острове помогите выбратся вы моя единственная надежда" Бутылка возвращается через 3 года: "ться"
8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9

Я как бы понимаю логику программы, что всё что деталь, это такая "папка" и если я на папку применяю "видимость вкыл", то всё что в "папке" тоже становится видимым. 

А отключать видимость всех эскизов\плоскостей мне не нужно.

 


Посылает записку в бутылке: "я на необитаемом острове помогите выбратся вы моя единственная надежда" Бутылка возвращается через 3 года: "ться"
Сообщение 3 из 9
max_sms
в ответ: BigStupidBeast

а где Вы их видимость отключаете на вкладке "Вид"..... или правой кнопкой на плоскости и пункт "видимость"?

Сообщение 4 из 9
BigStupidBeast
в ответ: max_sms

Вот. Да. тут ещё момент. в видовом окне плоскость не выделяется.

Её можно только в браузере правой кнопкой и "видимость".

На вкладке вид отключится отображение всех плоскостей/осей/эскизов. 

А мне в какой-то момент времени может что-то из этого понадобиться. 

 


Посылает записку в бутылке: "я на необитаемом острове помогите выбратся вы моя единственная надежда" Бутылка возвращается через 3 года: "ться"
Сообщение 5 из 9
i691198
в ответ: BigStupidBeast

  Здравствуйте. Скорее всего на момент сохранения детали у Вас видимость была не выключена в браузере, а временно отключена командой Видимость объекта. Проверьте.

  А управлять видимостью конкретных рабочих объектов детали в сборке нужно в браузере, не используя команду Видимость объекта.

  Успехов вам.

Сообщение 6 из 9
BigStupidBeast
в ответ: i691198

2016-12-19_01-54-49.png2016-12-19_01-57-05.png2016-12-19_01-57-31.png2016-12-19_01-58-58.png2016-12-19_01-59-52.png

 

Судя по всему я что-то не правильно делаю

 


Посылает записку в бутылке: "я на необитаемом острове помогите выбратся вы моя единственная надежда" Бутылка возвращается через 3 года: "ться"
Сообщение 7 из 9
shilkas
в ответ: BigStupidBeast

Создайте новое видовое представление детали со скрытыми эскизами и плоскостями, затем активируйте его в сборке. Должно помочь.

p.s. Завязывайте с адаптивностью. Она хороша только на презентациях Автодеск, но не для реальной работы.

Сообщение 8 из 9

2017-02-02_19-57-01.png2017-02-02_19-58-45.png2017-02-02_20-01-22.png2017-02-02_20-02-37.png2017-02-02_20-03-41.png

 

 


Посылает записку в бутылке: "я на необитаемом острове помогите выбратся вы моя единственная надежда" Бутылка возвращается через 3 года: "ться"
Сообщение 9 из 9
ВКР
в ответ: BigStupidBeast

Можно отключать элементы (оси и плоскости) прямо в сборке, причем контекстным меню (мышь на 4:30). При этом надо сменить приоритет выбора в меню на панели быстрого доступа.

Выбор элементов.JPG

 

http://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2015/RUS/?guid=GUID-21B1290D-D7B9-43EB-BA8A-B8A2C4C119C9

 

http://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2015/RUS/?guid=GUID-00C5081E-296B-4CC5-8CC5-CE615C72519D

 

Понимаю, что вопрос был - как бы это все не появлялось вовсе..... Но полагаю Вы сможете быстрее выключать не нужное. 🙂

Я не могу потерять работу, работа может потерять меня.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report