Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

поворот эскиза

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Mukhametzyanov.NZ
647 просмотров, 4 ответов

поворот эскиза

Проблемы с поворотом эскиза представлены на эскизах ниже. Возможно ошибки происходят в связи с наличием созданных связей и зависимостей между элементами эскизной геометрии, однако при вызове операции программа запрашивает разрешение на удаление зависимостей и нажатие на клавишу ОК всё равно не решает этой проблемы.

Безымянный45jpg.jpgБезымянный46jpg.jpgБезымянный7.jpg

 

 

Подобные проблемы возникают и при масштабировании и копировании.

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5

Вы правы проблемы происходят в связи с наличием созданных связей и зависимостей между элементами эскизной геометрии. Я повторить Вашу ошибку не смог - у меня все работает

 

Поворот1.PNG

 

Поворот2.PNGперед вставкой Автокадовской геометрии, я разблокировал все слои

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 3 из 5

В первую очередь повороту будут мешать зависимости "горизонтальность" и "вертикальность", которые четко определяют направления примитивов, также, повороту могут препятствовать некоторые размеры, а проецированная геометрия при повороте игнорируется. Но обычно программа выдает запрос на удаление мешающих зависимостей при повороте: (достаточно нажать "да").

 

поворот в эскизе.PNG

Сообщение 4 из 5
Qzma
в ответ: Mukhametzyanov.NZ

Доброе утро. С простым поворотом, масштабирование или иным действием над скопированной из Autocad геометрией проблем не возникает, но если вносятся изменения, например, скопированный эскиз дополняется чем либо, то в случае настройки по умолчанию производится построение зависимостей, поэтому перед поворотом стоит попробовать удалять все зависимости межу элементами геометрии, либо настроить режим работы в эскизе при котором зависимости формироваться не будут. Делается это в окне "Настройка опор".Рисунок1.png

 Или же наоборот выполнять полное определение эскиза, без использования горизонтальности, вертикальности, а в качестве линейных размеров использовать только параллельные.

 

 

Роман Герасимов / Roman Gerasimov

Expert Elite Member
Сообщение 5 из 5

Когда в Inventor 2014 впервые появился Relax Mode для эскизов, я усиленно пытался предложить перевод "Аморфный эскиз", но в продакшн пошел совершенно идиотский вариант "Режим отмены".

 

Включите его и при повороте будут игнорироваться существующие зависимости.

 

А еще лучше в AutoCAD подготовьте геометрию, а потом уже импортируйте, поскольку как я уже не раз писал, AI не очень подходит для создания плоских чертежей, он идеологически ориентирован на генерацию и оформление чертежей по моделям.

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report