Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

PCF - Диаметр трубы после переходника

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Oleg81lt
1305 просмотров, 4 ответов

PCF - Диаметр трубы после переходника

Добрый день,

 

Я расположил на трассе два переходника (...->труба DN200->переходник 200/150->труба DN150->переходник 150/200->труба DN200->...). При выводе ISOGEN, в PCF файле прописывается труба DN200 между переходниками 200/150 (см. прилож.), должно быть DN150.

В чём тут неточность, подскажите, пожалуйста?

 

Заранее, благодарю.

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
filat
в ответ: Oleg81lt

А в сборке и в свойствах этой трубы (DN150) - везде записано именно то название, которое вы хотите получить?

Этот узел изначально строился с "нуля" или был переделан?

Сообщение 3 из 5
Oleg81lt
в ответ: Oleg81lt

Я пытаюсь проложить трубопровод таким образом:

1.Веду трассу 01, предварительно выбрав диаметр (к примеру Ду200).

2.На этой трассе размещаю переходник 200*150, вставив из библиотеки компнентов.

3.За переходником 200*150, меняю размер трубы на 168,3 (Ду150). 

4.На конце этой трубы располагаю фланец Ду150,

 

Если вывести ISOGEN после этих 4-х шагов, то в PCF файле труба, на которой я сменил размер, будет не Ду150, а Ду200, а фланец, который располагается на конце этой трубы - Ду150.

 

Но у меня возник ещё один вопрос:

Я создаю трассу 02 с диаметром Ду150, пытаюсь её вести от фланца Ду150 трассы 01, но Inventor не создаёт (не подсоединяет) автоматически ответный фланец с прокладкой к этому фланцу, и у меня получается не фланцевое соединение посреди трассы, а один фланец, без ответного.

 

То же самое с отростками...я распологаю на трубе отросток из библиотеки компонентов, на отростке распологаю фланец. Создаю трассу 03 с диаметром отростка Ду65, пытаюсь вести от фланца отростка новую трассу, но опять же Inventor не создаёт (не подсоединяет) автоматически ответный фланец.

 

Я скорее всего, не понимаю, как правильно нужно вести трассу трубопроводов, может вы подскажете, как правильнее.

Сообщение 4 из 5
artur_odrov
в ответ: Oleg81lt

Вы делаете все правильно. Инвентор в самом деле не добавляет фланцы в начале и в конце трассы. Фланцы необходимо добавить самостоятельно или расставить фланцы и вести трассу от фланца до фланца.

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 5 из 5
Oleg81lt
в ответ: artur_odrov

Благодарю, Артур

 

Трасса ведётся, действительно, между существующими фланцами.

 

А в вопросе с переходником я тоже разобрался:

1. Сначала ведётся трасса одним диаметром ( DN200, к примеру)

2. Потом распологается переходник ( DN200*150)

3. Далее создаётся/ведётся новая трасса с другим диаметром ( DN150, к примеру).

В результате, в PCF файле правильно прописываются диаметры составных компонентов трубных трасс.

 

Если кому поможет, вот ссылка на прокладку трассы между фланцами разного диаметра:

http://www.screencast.com/users/Oleg81lt/folders/Jing/media/f8ebbdf7-4298-4abf-a1e7-156e41168a8a

 

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report