Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Некорректное отображение блоков на чертеже, импортированных из Autocad

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
bezginov.v
1171 просмотров, 3 ответов

Некорректное отображение блоков на чертеже, импортированных из Autocad

Здравствуйте. У меня проблема следующего характера: при импорте блоков (Рис. 1) (сварные соединения) в invetor, они (блоки) отображаются корректно (Рис-2). Но при сохранении чертежа, пропадают размерные линии (Рис-3). Как бороться? Думаю, что происходит конфликт стилей, но не могу понять как и почему.

П.С. А как вы добавляете "сварку" на чертежи Inventor (dwg формат)?

Inventor PRO 2017 x64

Autocad 2015 х64

Windows 7 х64 Максимальная

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
shilkas
в ответ: bezginov.v

2017-03-27_130344.png2017-03-27_130601.png

Инвентор обрабатывает блоки корректно, но согласно своей логике). В вашем случае есть по крайней мере два варианта:

1. Отобразить размеры из блоков (они по умолчанию скрываются в эскизе, однако доступны и для извлечения на чертеж).

2. Настроить и взорвать размеры в Автокаде, чтобы они при импорте воспринимались примитивами, а затем вставить в Инвентор.

Сообщение 3 из 4
bezginov.v
в ответ: shilkas

Со вторым вариантом разобрался - работает. А вот с первым - нет. Блок ведь не несет в себе никакого эскиза, соответственно не откуда брать размеры, разве Я не прав?

Сообщение 4 из 4
shilkas
в ответ: bezginov.v

Да, вы правы. Я копипастил блок в idw-файл и там работал с ним. Размеры при этом конвертируются и доступны. Если импортировать блок в dwg-файл, то сделать потом с ним в Инвенторе ничего нельзя.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report