Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Настройка размерных стилей Inventor

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
Anonymous
1558 просмотров, 3 ответов

Настройка размерных стилей Inventor

Добрый день!
Столкнулся с проблемой простановки размеров при оформлении чертежа в Inventor 2015. Мне необходимо указать размер, определяющий номинальное расположение элементов. При добавлении знака "диаметр" перед размерным текстом прямоугольная рамка смещается ниже размерной линии (скриншот прилагается). Пробовал настроить зазор между размерным текстом и размерной линией через "редактор стилей", но отображение размера не изменяется. Подскажите, пожалуйста, как настроить корректное отображение данного размера.

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
grigorov31.1975
в ответ: Anonymous

  Что то похожее происходит у меня при добавлении дополнительных символов в размер. В этом случае ввожу во вторую строку пробел и размер становится на место.

  И меня вопрос, как вы делаете размер в рамке?

 

Размер.PNG

Сообщение 3 из 4
Anonymous
в ответ: grigorov31.1975

Для получения размера в рамке в диалоговом окне «Изменить размер» на вкладке «Точность и допуск» устанавливаю метод задания допуска «Базовый».

Сообщение 4 из 4
Anonymous
в ответ: Anonymous

Коллеги подсказали как решить мою проблему. Настройка зазора между размерной линией и текстом отрабатывает только при определенной настройке отображения текста относительно размерной линии. Нужно установить индикатор «Все над полкой» для соответствующего типа размера: линейный, диаметральный, радиальный (см. вложение). После этого настройка зазора (отступа) будет отрабатывать на чертеже.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report