Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 6
androssov
1195 просмотров, 5 ответов

Команда Joint

Здравствуйте господа!

Подскажите пожалуйста, в каких случаях необходимо или целесообразно использовать команды Joint? Из группы Relationships в среде Assembly,

(...извините, не знаю, как называются эти команды в локализованной версии)

Судя по хелпу (Assembly joints position components and fully define the degrees of freedom) - действует они подобно командам Constrains

 При просмотре импортных роликов в сети, не нашел ответа на свой вопрос, (языковый барьер дает о себе знать)... поэтому спрашиваю здесь (((

Поделитесь пожалуйста опытом, или линками?

Спасибо.

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
shilkas
в ответ: androssov

http://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2017/RUS/?guid=GUID-21DC3336-5C51-42C1-90FB-4299CD66E0C6

 

Удобно использовать, если точно знаете, что конструкция не будет сильно изменяться. Иногда использую эти "Соединения" ( так в русской версии), но чаще пользуюсь зависимостями.

Сообщение 3 из 6
androssov
в ответ: shilkas

shilkas,

Спасибо за ответ, спасибо за ссылку на рус хелп)))

буду изучать... Хочу все-таки понять в чем состоит НЕОБХОДИМОСТЬ использования команд Joints, в чем их уникальность.... я всегда использовал обычные сборочные зависимости и шатко-валко ними обходился, используя при этом Contact Solver для ограничения взаимодействия элементов конструкции.

Похоже на то, что придется заставить себя опробовать эти инструменты, без явной на то НЕОБходимости))), чтобы понять возможности, удобства, ограничения и т.п.

 

Сообщение 4 из 6
Valera1959
в ответ: androssov

В теории в сборке количество Joint будет меньше чем Constrain и, следовательно, легче найти в браузере то что нужно. И при переходе в среду Dynamic Simulation Joint сборки должны автоматически преобразоваться в соответствующие Joint среды Dynamic Simulation более верно чем Constrain.

Сообщение 5 из 6
MikhailovAndrey
в ответ: androssov

Принципиальная разница между Зависимостями и Соединениями в том, что при выполнении команды Соединение вы можете наложить одновременно несколько ограничений (например положить плиту на плиту и привязать к ребру или вставить соосно две детали и задать присоединение). По идеологии разработчиков это ускоряет работу, что, в принципе, так и есть. НО! Редактировать такую сборку на порядок сложнее, чем собранную обычными зависимостями.

 

Кроме того, все Соединения корректно передаются в среду динамического моделирования (Зависимости нужно переназначать заново).

 

На мой взгляд, инструмент введен для упрощения построения сборок, поскольку дает возможность оперировать физическими сборочными операциями, а не искусственными геометрическими зависимостями. В общем, выражаясь современным языком, для хипстеров все это.

 

Я не использую Соединения, только Зависимости, но тут сила привычки.

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 6 из 6
Igor_G
в ответ: Valera1959

Есть еще один существенный минус в Соединениях перед Зависимостями - первые почему то не отображаются в среде Inventor Studio для анимации

В то время как Зависимости отображаются полностью и доступны

То есть, если хочешь анимировать сборку в Inventor Studio, то получается, что изначально надо использовать Зависимости

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report