Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Каким образом изготовить нарисованное в Inventor?

11 ОТВЕТ 11
Ответить
Сообщение 1 из 12
Anonymous
711 просмотров, 11 ответов

Каким образом изготовить нарисованное в Inventor?

Есть идея - создать небольшое устройсто для дома, а именно автоматическую кормшуку для кошки. Сей агрегат должен по определенной программе выдавать еду и воду в миски. Алгоритм будем храниться в контроллере Arduino, который будет сердцем сего устройства. Собственно, с помощью Inventor я хотел бы спроектировать механическую часть устройства. Однако, возникает вопрос - а дальше что? Хорошо, на картинке это будет выглядить отлично? Каким образом изговтовить мне эти части, так старательно спроектирвованный и нарисованные в Inventor?

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
snowyhedg
в ответ: Anonymous

Ваш вопрос на целый курс технологии машиностроения, технологии конструкционных материалов и других инженерных дисциплин тянет.

 

То, как изготовить зависит от материала, который вы планируете использовать, если это пластик, то лучше всего использовать отливку. При помощи MoldFlow можно создать пресс-формы.

Если планируете делать в металле, то многое зависит от сложности конструкции, есть варианты - резка на станке, лазерная резка, отливка, штамповка ит.д.

 

Поясните, что конкретно надо изготовить, какой материал, какие требования к прочности ит.д.

Сообщение 3 из 12
Anonymous
в ответ: snowyhedg

Благодарю за ответ. Требовани по прочности небольшие, так агрерат будет использоваться в домашних условиях и не предполагает болшую нагрузку. Корпус, контейнеры для воды и еду будут изготовлены из пластика. Из металла, думаю, небольшие детальки.

Сообщение 4 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Добрый день!

Отвечу вам ссылкой на видеорошик http://www.youtube.com/watch?v=rWd3vgLaA_M

 

Сообщение 5 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Для этого и Inventor не нужен

Сообщение 6 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Ну я к тому, что можно смоделировать механизм в инвенторе, а собрать его из детского металлического конструктора для начала.

Сообщение 7 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Так неинтересно

Сообщение 8 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Вам необходимо тогда сделать рабочие чертежи и искать тех, кто согласится выполнить Ваш единичный заказ. Это крайне не просто. Тем не менее успехов Вам.

 

Сообщение 9 из 12
snowyhedg
в ответ: Anonymous

Кстати, отличная идея!

Я как-то и не подумала...

Сообщение 10 из 12
filat
в ответ: snowyhedg

Легкий способ реешния задачи - нанять лакея и не парится!

Сообщение 11 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Вообще если кормушка не очень большая , то можно отдать детали на прототипирование (наберите в яндексе 3D принтер) 

Сообщение 12 из 12
snowyhedg
в ответ: Anonymous

если резиновым материалом, то еще куда ни шло, а вот порошковым от воды быстро рассыпется.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report