Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как вставить параметрическую сборку с подавленными компонентами?

2 ОТВЕТ 2
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 3
designconstruction.projects
470 просмотров, 2 ответов

Как вставить параметрическую сборку с подавленными компонентами?

Здравствуйте, уважаемые коллеги. 

Создал я, параметрическую сборку в которой есть подавленные компоненты, которые регулируются написанным правилом, которое управляется через форму. Всё работает. Компоненты - подавляются, размеры - меняются. Но, вот проблема: когда я пытаюсь эту параметрическую сборку вставить в другой файл сборки ( она вставляется ), но при изменении активности подавленных компонентов, Инвентор выдаёт следующее сообщение:

 

Без имени.png

Никто не может объяснить что происходит. Все детали созданы под одним проектом. Сама по себе, сборка параметризируется, но стоит добавить её в главную сборку - нет, а это принципиальный момент. Помогите, пожалуйста.....

Прикрепляю рабочие файлы. Сборка 1 - это главная сборка в которой не работают подавленные детали. Нужно открыть Сборка 1, потом открыть подсборку для редактирования, которая в ней ( два раза клацнуть ); всё остальное - по названиям :

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3

P.S. Естественно путь к файлам в правиле нужно изменить.

Извините за бестактность. Если честно, я недавно работаю в Инвенторе и может быть что-то делаю не так. Объясните, пожалуйста, в чём проблема.. 

Сообщение 3 из 3

Удалось решить проблему используя код: 

Dim componentA = Components.Add("occName", "a.ipt", position := Nothing, grounded := False, visible := True, appearance := Nothing)

 теперь компоненты не подавляются а добавляются в сборку на прямую.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report