Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как (и можно ли?) настроить свойства деталей для группировки в СП?

6 ОТВЕТ 6
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 7
angeldimka
579 просмотров, 6 ответов

Как (и можно ли?) настроить свойства деталей для группировки в СП?

Собственно в этом и вопрос - сейчас создавая спецификацию приходится довольно долго перетаскивать строчки по разделам. Большинство, например, покупных изделий у нас самостоятельно нарисованных. Нет ли способа задать некий атрибут, чтобы спецификация понимала, что это надо отнести к прочим изделиям, а это к материалам?

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
shilkas
в ответ: angeldimka

Если стандартными средствами, то придётся публиковать изделия в пользовательские библиотеки. Если пользовательские программы для оформления спецификаций, то однажды попавшая в раздел "Прочих изделий" или "Стандартных изделий", будет всегда в него попадать автоматом.

 

Сообщение 3 из 7
angeldimka
в ответ: shilkas

пользовательские программы - это типа Браип или Материал.нет?

 

Сообщение 4 из 7
shilkas
в ответ: angeldimka

Да, они. Я уже и не упоминаю их названий, т.к. не первый раз ссылаюсь на эти приложения). К сожалению, не от хорошей жизни приходится прибегать к сторонним программам, игнорируя встроенные средства самого Инвентора.

Сообщение 5 из 7
angeldimka
в ответ: shilkas

к сожалению, не выходит у меня их внедрить:( Браип мне выдает специю без рамки, а материал вообще после установки полностью исчезает и как выудить его ярлык совершенно не понятно:(

Сообщение 6 из 7
angeldimka
в ответ: shilkas

Сейчас рассматриваю вариант с пользовательской библиотекой - и сразу возник интересный вопрос - а на другом компе это все откроется? или как со стандартным крепежом будет работать только на конкретном рабочем месте?

Сообщение 7 из 7
artur_odrov
в ответ: angeldimka

Если Вы скопируете пользовательскую библиотеку на другой компьютер, то работать будет

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report