Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 124
MikhailovAndrey
18353 просмотров, 123 ответов

Галерея работ

В этой теме каждый желающий может выложить результат своей работы в программном продукте Autodesk, связанный с машиностроением, приборостроением, электрикой, промышленным проектированием и пр.

 

Правила простые:

  1. В сообщении размещаем изображения, рендеры и прочую графику, демонстрирующую вашу работу
  2. Делаем краткое текстовое описание вашего проекта. Например, "Установка сублимации серы" или "Походный разборный мангал"
  3. По желанию указываем программный продукт/продукты/комплекс и его версию, в котором выполнен проект.

Страна должна знать своих героев!

 

Плюсы, лайки и распространение по сети приветствуются!

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

123 ОТВЕТ 123
Сообщение 2 из 124

Буду первым

 

Антенно-мачтовое устройство. Полностью разборная конструкция, высота 21 м. Возможность сборки и установки бригадой из трех монтажников без участия спецтехники.

 

001.png

 

002.png

 

Проект выполнен в APDSU 2014

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 3 из 124
shilkas
в ответ: MikhailovAndrey

Тут выше мангал упоминался. Не вопрос))

Проект "Мангал складной". Габариты разложенного короба 435х250х160 мм, общая высота мангала 600 мм. В сложенном состоянии представляет собой закрытый короб с ручкой для переноски - 435х250х40 мм.

AIP 2016
2016-12-09_090041.jpg2016-12-09_090201.jpg

 

Сообщение 4 из 124

 

Тоже хвастаюсь. Из последнего 🙂 модель не ахти как сделана, но картинка-то, картинка!!!))

 

Сборка.png

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Сообщение 5 из 124

Провожу эксперименты по импорту моделей плат ARDUINO из сайта www.ecad.io (куда можно импортировать модели из того же EAGLE) в FUSION 360. Плата не обязательно должна быт ARDUINO.

Думаю, это может помочь желающим подготовить для той же 3D печати корпус для того или иного проекта, где используются платы, да и не только для этого.

Вот так выглядит импортированная модель:

PCB_01.png

Так выглядит рендер (без применения собственных материалов)

CustomizedView8171603502.png

 

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Сообщение 6 из 124
viperrr3
в ответ: MikhailovAndrey

камазик военный, для 3д печати, 1:72, будка в инвентор 2014

Сообщение 7 из 124
viperrr3
в ответ: viperrr3

армата т15, модель масштаб1:72 для печати на 3д принтере, инвентор 2014

Сообщение 8 из 124

Резервуар объемом 200 м3. Объект водоснабжения ГОКа Высота 8 м.

 

 

Резервуар.jpg

 

Выполнен в Inventor 2016

Сообщение 9 из 124

Оборудование для литейного производства. Вибростол, опока, заливной ковш и траверса.

 

Сборка ковша с опокой.jpg

 

Выполнено в Inventor 2012

Сообщение 10 из 124
ELENAAVERINA
в ответ: MikhailovAndrey

Корпус нагнетателя, выполненный в Autodesk Inventor Professional 2014 с применением разработанных iFeature для гнезд рым болтов.

Всасывающая камера Н-900-31-3.jpgКорпус нагнетателя Н-900-31-3 в сборе.jpgКорпус нагнетателя Н-900-31-3_2.jpg

таке прилагаю видео использования iFeature для построения гнезд под рым-болт

 

Сообщение 11 из 124


viperrr3 написано:

"изменение фокусного расстояния" -это в какой программе?


Судя по активностям профиля @androssov, то речь идет о Inventor.

Со своей стороны могу посоветовать делать рендеры во Fusion 360, там и не только фокусное расстояние, а и точку фокусировки можно указать, чтобы все, что ближе и дальше было размыто, как на фото. При желании и времени можно сделать картинку почти как фото, особенно при облачном рендеринге, когда компьютер можно не мучить этими вычислениями.

Вот очень простой пример из нашего конкурса "В Новый год с Fusion 360".

Christmas_tree_2017-Jan-03_04-13-25PM-000_CustomizedView6932649310.png

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Сообщение 12 из 124
androssov
в ответ: Dmytro.Mukhin

2 Dmytro.Mukhin "Со своей стороны могу посоветовать делать рендеры во Fusion 360...."

....А я стараюсь не "плодить сущностей"и предпочитаю не рыпаться из приложения в приложение,  а делать максимум в Одной (какой нибудь) среде проектирования..... потому, что много Есть хорошестей: Что-то во Фюжен закинуть, что-то в Макс, чт-то в Вирей, что-то в Автокад... да много есть сред со "вкусными плюшками")))....

 - без КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, стараюсь не вылезать, в моём случае из Инвентора (бритва Оккама) 🙂

Сообщение 13 из 124
Dmytro.Mukhin
в ответ: androssov

Ни в коем случае не заставляю делать именно во Fusion 360, а не в Inventor, я лишь предлагаю Подмигивающий

Считаю, если человек профи в определенной программе, то он может с её помощью и "горы свернуть", даже если она не особо на это заточена (конечно все в разумных пределах). 

 

@viperrr3 спросил о программе, а я уточнил и предложил варианты. Выбор в любом случае за каждым лично, ну а варианты для выбора лишними не будут Веселый

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Сообщение 14 из 124
androssov
в ответ: Dmytro.Mukhin

Фьюжен 360 - это Очень круто и перспективно! Но!!! это ЦЕЛЫЙ МИР!!! Отдельная среда, которая требует серьезного углубления в неё, с условным отречением от других сред))))... не возможно быть многостаночником (... ну для меня, в частности) ))))

Сообщение 15 из 124
Dmytro.Mukhin
в ответ: androssov


androssov написано:

Фьюжен 360 - это Очень круто и перспективно! Но!!! это ЦЕЛЫЙ МИР!!! Отдельная среда, которая требует серьезного углубления в неё, с условным отречением от других сред))))... 


Согласен. Я её изучаю давно, но не могу сказать, что я знаю о ней много. Что-то лучше, а что-то хуже, а что-то вообще не знаю (тот же CAM - не моё это).

Предлагаю обсуждать темы Fusion 360 в ветке по нему же http://forums.autodesk.com/t5/fusion-360-russkiy/bd-p/267, если будет такое желание, а тут не будем галерею общением забивать. Чтобы текст был в тему, добавлю картинку уже с Inventor Подмигивающий

 

skreenshot_04.png

Повідомлення корисне? Поставте "ВПОДОБАЙКУ" цим повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваше питання відповіли? Нажміть кнопку 'ЗАТВЕРДИТИ РІШЕННЯ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Дмитро Мухін | Dmytro Mukhin Facebook | Instagram | InventorInUa
Експерт по рішенням Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифікований інструктор Autodesk | Autodesk Certified Instructor

Сообщение 16 из 124
bezginov.v
в ответ: MikhailovAndrey

Макет очистного скребка. Модель создавалась как дополнение к проекту, участвовавшему в одной из конференций в сфере транспорта нефти

.

Сообщение 17 из 124

MH S44 1.jpgMH S44 2.jpgMachine House V4_1.jpgMachine House V4_2.jpg

Проект каркасов домов из листовых материалов, ОСБ или фанера, детали вырезаются на фрезере и собираются как конструктор. https://skfb.ly/6nxPr

Сообщение 18 из 124
bezginov.v
в ответ: MikhailovAndrey

Как-то раз взялся за создание КМД для АЗС. Получилось всё четко и быстро. На создание чертежей, правда, ушло 2/3 всего времени.

Платформа АЗС.png

 

Сообщение 19 из 124
viperrr3
в ответ: MikhailovAndrey

tulpanGusen1.jpgtulpanGusen2.jpg

Сообщение 20 из 124
shilkas
в ответ: viperrr3

Такую красоту обязательно надо подписывать! САУ 2С5 Гиацинт-С.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report