Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Экспорт спецификации в excel файл

11 ОТВЕТ 11
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 12
zverev_mikhail
4398 просмотров, 11 ответов

Экспорт спецификации в excel файл

Добрый день!

Вроде бы на ровном месте появилась проблема. Создаю чертеж *.idw, во вкладке Пояснение (ESKD) нажимаю Спецификация, далее нажимаю экспорт в excel, указываю путь, нажимаю ОК. Но файла по указанному пути нет и при нажатии кнопки просмотр тоже никакой реакции. До вчерашнего вечера все работало не один год. APDSU 2015, Office Standart 2007. Родная инвенторовская спецификация экспорт в excel делает.

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12

Выследил я его :-)) Файл все-таки создается.Но форма спецификации пустая.  Присваивается имя PartListGroup1 и находится он по пути С:\Пользователи\Общие\Общие документы\Autodesk\Inventor 2015\Design Data\Gost\Ru-ru

В общем всё очень странно и непонятно.

Сообщение 3 из 12

Переустановил Inventor и пакет офиса 2007. Не помогло, правда папки не зачищал.

А есть ли разница что устанавливать в первую очередь?

Сообщение 4 из 12
filat
в ответ: zverev_mikhail

У вас сбой произошел на уровне оси. Врядли переустановка программ и чистка реестра что-то даст. переустановите ОС.

Сообщение 5 из 12
zverev_mikhail
в ответ: filat

Все-таки попытаюсь и отпишусь.

Сообщение 6 из 12

Переустановка программ с тщательной зачисткой папок и реестра не помогла.

Сообщение 7 из 12
Anawer
в ответ: zverev_mikhail

Здравствуйте!

 

Сразу хочу спросить: а откуда Вы пытались экспортировать спецификацию? Из "Список деталей" модуля ЕСКД? или из редактирования таблицы?

 Сегодня попробовал экспортнуть из редактирования таблицы - и тоже ничего не получил.

Спойлер
Экспорт_01.pngЭкспорт_02.png

 

Если же экспортировать из Списка деталей - всё получается. Этим методом и создаем очень адекватные спецификации в соответствии с требованиями ЕСКД.

Спойлер
Экспорт_03.png
Экспорт_04.png

Если у Вас не создает файл из Списка деталей - тогда удачи в поиске проблемы...

 

 

 


Product Design Suit Premium 2016
Сообщение 8 из 12
Anawer
в ответ: zverev_mikhail


zverev_mikhail написано:

Выследил я его :-)) Файл все-таки создается.Но форма спецификации пустая.  Присваивается имя PartListGroup1 и находится он по пути С:\Пользователи\Общие\Общие документы\Autodesk\Inventor 2015\Design Data\Gost\Ru-ru

В общем всё очень странно и непонятно.


Product Design Suit Premium 2016
Сообщение 9 из 12
Anawer
в ответ: zverev_mikhail


zverev_mikhail написано:

Выследил я его :-)) Файл все-таки создается.Но форма спецификации пустая.  Присваивается имя PartListGroup1 и находится он по пути С:\Пользователи\Общие\Общие документы\Autodesk\Inventor 2015\Design Data\Gost\Ru-ru

В общем всё очень странно и непонятно.


А по этому адресу "имя PartListGroup1 и находится он по пути С:\Пользователи\Общие\Общие документы\Autodesk\Inventor 2015\Design Data\Gost\Ru-ru" шаблон групповой спецификации, надо будет попробовать его включить и о....да..!! работает!! сохраняет групповую..

У Вас действительно какой то глобальный сбой системы. 

Ещё раз желаю успехов!


Product Design Suit Premium 2016
Сообщение 10 из 12
zverev_mikhail
в ответ: Anawer

Не ребята, это не сбой в системе.

В очередной раз я убедился что лучшее враг хорошего. После переустановки системы и повторной установке всех программ, что у меня стояли я  нашел программу которая "ломает" экспорт. Барабанная дробь......занавес открывается.....это программа Foxit Reader, а точнее если при установке поставить галочку - связь с excel (она по другому называется, щас уже точно не помню), то это приводит к описанной выше проблеме. Достаточно было переустановить Foxit Reader и не ставить эту злосчастную галочку. В общем сам накосячил. В  начале недели обновил зачем то ее и выпал из рабочего процесса на два дня. Так что решение найдено.

Сообщение 11 из 12
androssov
в ответ: zverev_mikhail

что делать, если при экспорте Спецификации ЕСКД в Эксель (Excel) документ выглядит так:

 

 

 

спецуха косяк эксель.png

Сообщение 12 из 12
657356
в ответ: zverev_mikhail

Спасибо! 5 баллов..., нет даже 10...

Ни в жизни бы не догадался, что проблема кроется в Foxit Reader.

Да, действительно - он портил весь экспорт в excel.

Но мне помогло обновление Foxit Reader до последней 10-й версии. Перегрузил комп. и все заработало.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report